Школьница принесла домой необычную гусеницу. Через несколько недель она ее показала

Когда упоминаются слова «домашний питомец», на ум сразу приходит кошка или собака. Но иногда люди заводят себе совсем экзотических существ. Не всегда это запланировано специально. Нередко домашние питомцы находят нас сами совершенно случайно.

Необычная и прекрасная

Очень немногие люди считают насекомое, похожее на гусеницу, чем-то, что они хотели бы завести у себя в доме. Хотя гусеница не может быть традиционным домашним животным, это не значит, что она не удивительная. Когда одна девочка обнаружила гусеницу на улице по дороге в школу, она решила принести ее домой. Это решение навсегда изменило их жизнь.

Пользователь соцсетей с ником Oddity однажды по дороге в школу сделала удивительное открытие. Ярко окрашенная желтая гусеница не была похожа на тех, которых она видела раньше. Она должна была остановиться и взглянуть на красивое насекомое. Пораженная ее красотой, девочка взяла насекомое себе.

Новый питомец

Oddity назвала гусеницу Chicken Nugget (Куриный Наггетс), потому что та была желтая и длинная. Она провела некоторое исследование своего нового друга и обнаружила, что гусеница была разновидностью махаона. Эти насекомые обычно желтеют непосредственно перед формированием их куколки.

Школьница построила для Куриного Наггетса террариум, чтобы ее новому другу было удобно, когда он завершит личиночную стадию развития. Хозяйка стала вести хронику жизни гусеницы в Интернете, и многие люди влюбились в это замечательное насекомое.

Любовь и забота

Куриный Наггетс быстро доказал, что необязательно быть собакой или кошкой, чтобы стать сенсационным домашним животным. Пользователи Сети любили открывать для себя новые вещи, которыми Куриный Наггетс занимался каждый день. Например, он долго учился балансировать на ветке, зависал и раскачивался, как маятник.

Девочка даже играла любимую музыку для своего питомца, чтобы успокоить его, пока он ждал, когда произойдет его превращение из гусеницы в бабочку. Она создала ему все условия, которые почерпнула из книжек в школьной библиотеке. Oddity была взволнована и нервничала по поводу этого следующего большого шага!

Волшебство

Однажды утром, совершенно неожиданно, это наконец случилось. Девочка пошла проверить своего маленького питомца и обнаружила, что ночью у него образовалась куколка. Теперь ей оставалось только ждать и смотреть. Это было трудное и тревожное ожидание «приемной мамы» Куриного Наггетса. Наконец, после 14 долгих дней, питомец завершил стадию куколки и вышел из нее в виде красивой бабочки!

Хотя Oddity на самом деле не видела момент, когда бабочка появилась из своей куколки, она все же поделилась фотографиями его новой формы со своими друзьями в Интернете. Вместе они определили, что асимметричные крылья указывали на то, что эта бабочка была гинандроморфом. Это значит, что у Куриного Наггетса были как мужские, так и женские черты.

Хотя Oddity чувствовала чрезвычайно тесную связь со своей подругой-бабочкой, она знала, что пришло время ее выпустить.

Животное необязательно должно быть покрыто мехом, чтобы человек влюбился в него. Просто посмотрите, как привязалась девочка к обычной гусенице! Это настоящая сказка. Это пример доброго отношения ко всему живому, что в итоге привело к прекрасному результату.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас когда-нибудь были необычные питомцы?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Надо было добавить, что бабочка подросла и осенью ей нужно было улетать в теплые края. Они, девочка и бабочка, сидели на подоконнике и тихо грустили. Бабочка улетела вся в слезах, а девочка, тоже утирая слезы, теперь ждет весну, когда ее бабочка вернется, и может быть с новыми гусеницами.
Копировать ссылку
0
Александр
Копировать ссылку
2
Была и у нас гусеница. Зеленовато-коричневая, толстенькая, мохнатая. Сидела в банке. Кормили её травой, такой, на которой нашли - спорышем. Окуклилась, стала бабочкой - пёстрой красавицей, не знаю какой.
Копировать ссылку
3
У меня одну зиму жил бельчёнок. Пришол через балкон. У соседа на балконе стоял мешок орехов. не помню каких. Он их ходил грызть. Приходил обедать за стол со всеми. 8 марта объелся красной рыбы с маслом. 2 дня тошнило. Потом пришла белка и они ушли на улицу. Это было в1977 году в гарнизоне Цербст германия.
Копировать ссылку
-4
Здравствуйте,я бы с удовольствием поддержал вашу беседу,но в этом деле я не спец
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.