Животные, при создании которых природа решила удивить всех

Природа всегда любит доказывать нам, что она очень могущественная и действительно может удивить нас. В этот раз речь пойдет о необычных животных, которые имеют одну особенность, что вгоняет людей в ступор. При просмотре фотографий этих представителей животного мира комментарии делятся на два лагеря: одни говорят, что это чудеса фотошопа, другие же восхищаются.

Мы собрали самые обсуждаемые фотографии необычных животных, которые разрушают стереотипы и благодаря магии природы заставляют нас иначе смотреть на обычные вещи.

Этот маленький кролик является интересной копией диснеевского слоненка Дамбо

Обычно мы привыкли видеть кроликов с маленькими ушками, которые соответствуют их размерам. Однако, кролики породы английский баран имеют невероятно длинные уши. Их длина может достигать 55 сантиметров, что является 1/3 от длины всего тела. Хоть эта порода родом из Алжира, кролики очень популярны у немецких и английских заводчиков.

Вы бы не удержались от соблазна погладить эту американскую кучерявую лошадь

Исторически сложилось, что представители породы забайкальской и американской кучерявой лошади могут похвастаться своей необычной шерсткой, в отличие от других видов лошадей.

Этот котенок мечтает в будущем стать настоящим леопардом

В наше время покупка таких питомцев стала обычным делом. Кошки бенгальской породы имеют окрас, который очень напоминает шкуру леопарда. История появления данной породы уходит в прошлый век, когда один биолог-генетик наткнулся в Бангкоке на продажу диких бенгалов в качестве сувенира. И в результате многих скрещиваний ученым все же удалось вывести новую породу.

Этот шалфейный тетерев похож на настоящего короля птиц

Эта птица выглядит весьма необычно из-за своего окраса и строения грудки. Самец шалфейного тетерева использует такую позу в своих брачных танцах, привлекая к себе внимание.

Далматинец с глазами-сердечками не оставит никого равнодушным

Щенки далматинца, как мы знаем, рождаются без пятен. Проявляться они начинают только спустя какое-то время. Но пес по имени Чарли решил удивить всех, даже свою хозяйку, необычными пятнышками-сердечками на глазах. У пса уже много поклонников в социальных сетях, и каждый интересуется, действительно ли это творение природы или же хитрый ход хозяйки.

Эта кошка со стороны напоминает мраморную столешницу

Хозяйка признается, что кот их не имеет какой-то богатой родословной, однако его окрас очень интересен. Не каждый представитель известной породы может похвастаться таким окрасом.

Эта лошадь выглядит так, будто на нее не хватило красок

Эту красотку зовут Зофи, и ее расцветка может удивить любого заводчика. Дело в том, что у нее с рождения черные хвост и голова, тогда как все тело ее белоснежное.

Этот кот пришел сюда, чтобы выделиться из толпы

Недавно мы уже писали о подобной мутации гена у кошек, которая приводит к "раздвоению" личности: одна половика их мордочки отличается от общего окраса. Это еще один восхитительный представитель котов-химер. Эту кошку зовут Венера, и на ее профиль в социальных сетях подписано почти 2 миллиона человек.

Природа овладела техникой смешивания цветов настолько, что может из обычной зебры создать шедевр

Эта зебра является звездой одного из зоопарков Германии. Сначала люди видят в социальных сетях фотографию, на которой изображена наполовину зебра, наполовину лошадь, и не верят в ее существование, считая это фотошопом, а потом специально приезжают в зоопарк, чтобы увидеть такое чудо природы лично. Хороший рекламный ход!

В официальном профиле зоопарка написано, что именно эта фотография зебры стала самой популярной и обсуждаемой во всем мире.

Мы надеемся, что вы были так же удивлены, глядя на фотографии, как и мы при создании этой коллекции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О существовании каких прекрасных существ вы даже не догадывались, но теперь хотите увидеть их в живую?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Сколько уже подобных случаев наблюдал в интернете, но фотографии из этой статьи просто сразили наповал! Автору поклон!
Копировать ссылку
это самые необычные и красивые животные в мире. Особенно котёнок-гепард
Копировать ссылку
4
Ну какая красота, а у зебры в роду точно побывал какой то любвеобильный коняшка. Кот потрясный,и один ,и второй, и котёнок тоже,но один так обалденной раскраски. А Шалфейный тетерев так просто Дарт Вейдер ,или Арес ,бог войны который.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.