Любовь с первого "му": фермер попросил соседа присмотреть за коровами, а когда вернулся, не узнал своих буренок

Когда вы просите друга присмотреть за вашими питомцами, уезжая на пару дней, то хотите быть уверенными, что у животных будет все необходимое.

Когда фермера в Онтарио спросили, может ли он присмотреть за коровами соседа, тот с радостью согласился.

Честно говоря, я бы не рискнула! Одно дело, кошечка, а тут крупный рогатый скот. Кто знает, что у этих коров на уме!

Фотоотчет

Отчаянный смельчак еще и несколько забавных видео выложил, чтобы хозяева не волновались.

«Стадо счастливое и здоровое, все прекрасно себя чувствуют», - подписал он.

Судя по фото, коровы действительно в прекрасном настроении. Они нормально реагируют на присутствие незнакомца. Теперь и мне кажется, что это довольно любопытные и ласковые животные, и они намного умнее, чем мы думаем.

Никто не будет скучать!

Парень решил, что можно сделать гораздо больше, чем просто кормить и поить коров, пока их хозяев не будет дома.

Он взял с собой побольше кукурузы и отправился на пастбище, чтобы устроить день объятий и подвижных игр. Хотя владельцы просили только кормить и открывать ворота в коровник.

В остальном коровам не на что жаловаться. У них просторное пастбище с сочной травой, они могут свободно бродить и наслаждаться свежим воздухом и ярким солнышком. У них есть даже два собственных пруда, рядом кукурузные поля и лес. Большую часть года они в поле.

Их владельцы прилагают максимум усилий, чтобы сделать их проживание максимально естественным.

Одним словом, коровы неплохо устроились.

Веселые каникулы

Но Дейв решил сделать их пребывание на этой планете еще круче. Он провел с ними целый день, кормил янтарной кукурузой, гладил шерсть и чесал за ушком.

В тот день он отметил для себя, что коровы в чем-то похожи на собак: такие же ласковые и любят поиграть. Они обожают, когда их гладят и треплют по холке. Некоторые даже пытались оттолкнуть сородичей, требуя внимания Дейва, как это часто делают ревнивые собаки.

А когда тот решил немного передохнуть, любуясь живописными окрестностями, одна из буренок уселась рядом, прижавшись, как ласковый домашний питомец. Как-то не очень верится, что коровы похожи на болонок, но и такое возможно.

Владельцы были рады увидеть отснятый материал, предоставленный Дейвом. Ведь даже ненадолго покидая дом, очень переживали, справится ли их сосед с задачей. Как оказалось, вполне успешно.

Они смогли убедиться, что с их любимыми коровами обращались хорошо, их друг приложил максимум усилий, и ему вполне можно доверять.

Думаю, неважно, за кем присматривать. Кошка это, попугай или корова. Если человек любит животных, они обязательно это чувствуют и платят тем же.

Няня для животных

Вспоминаю, как наткнулась в Сети на забавную информацию о том, что в Китае есть такая профессия, как нянька для панды. В одном из зоопарков нанимают специальных работников для того, чтобы кормить и обниматься с мишками. Оказывается, от этого они лучше растут. Вот только говорят, они очень подвижные и все время норовят нашкодничать.

Нечто подобное есть и в Великобритании. Только вместо панд там козлята. Четыре раза в день их нужно накормить, обнять и взять на ручки, а если очень холодно, надеть им теплый свитер. Забота и ласка творят чудеса. Думаю, заботливая нянька получает не меньшее удовольствие, чем ее подопечные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы согласились присмотреть за стадом буренок соседа?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Да, думаю, согласилась бы! Потому что есть опыт ухаживания за козами и большими собаками и, конечно котами и кошками. Никогда не думала, что научусь доить козу и ухаживать за козьим семейством. Это масса положительных эмоций, немного труда, ответственность, искренность, и всё это ЛЮБОВЬ к животным. Они платят тем же, требуют к себе внимания, тянутся к человеку и норовят лежать, сидеть где-то очень рядом! Животные - это такие же дети, они делают нас добрее.
Копировать ссылку
1
Любовь к животным это генетическое чувство.Вот как бы нам улучшить свою генетику!!!???
Копировать ссылку
2
Присмотреть за стадом буренок ? С радостью ! Умные , теплые о очень благодарные животные . Да , коровы сидеть не умеют как собаки или кошки , они либо стоят , либо лежат ) Поэтому с болонками их сравнить можно с большой натяжкой. И еще момент , коровы два дня были не подоины ? В подвижные игры с ними особенно поиграть не получится , они конечно потрутся , съедят предложенную кукурузу и пойдут пастись , корова не собака . Все конечно мило описано , но без знания темы .
Копировать ссылку
6
да. с удовольствием. моё детство прошло в деревне у деда с бабушкой. так что с домашним хозяйством знакома не понаслышке. коровы это хорошо, но поросята ещё круче, от общения со свинками релакс не меньше чем от общения с собаками и кошками.
Копировать ссылку
посмотрите фильм "Свадебная Ваза", вам понравится.
Копировать ссылку
Ага. а потом ими вкусно закусить. вас не интересовала дальнейшая судьба этих милых, умненьких поросят, да м других сельскохозяйственных животных? Наверное нет. А зря. Может Вы даже их с аппетитом потом уплетали за обе щеки и вспоминали при этом своих четвероногих друзей и умилялись в своих воспоминаниях.
Копировать ссылку
Я веган)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.