Хотела выбросить остатки пряжи, а мама сотворила из них классные вещи

По натуре своей люблю минимализм. У меня в квартире все только необходимое, поэтому хранить хлам просто негде. Но у моей мамы всегда и во всем безотходное производство. Она всему найдет применение и сделает эту работу на самом высоком творческом уровне.

Чарующие покрывала

Из остатков пряжи можно вязать различные квадратики, которые затем соединяются при помощи крючка в цельный образ - готовое изделие.

Такие вещи не купишь в магазине, а их стоимость у какой-нибудь рукодельницы будет очень высокой. Поэтому любительницы вязать крючком могут использовать свои таланты либо во благо себе и близким, либо творить из коммерческих соображений.

Волшебное одеяло

Ничто так не согреет зимним холодным вечером, как связанное своими руками одеяло. Вся прелесть в том, что нет необходимости следовать какой-то схеме вязания. Просто отпустите себя и посмотрите, что из этой свободы мысли и действий может получиться.

Как видно на фото, у мамы получились яркие полоски, напоминающие мне разноцветную зебру жизни.

Каждый ряд необязательно заканчивается тем цветом, которым он начинался. Но в целом мы наблюдаем гармоничное и красивое изделие. Наверное, как и наша жизнь, порой из таких вот остатков сил, ярких эмоций, впечатлений, чувств, а все же как она прекрасна. Может, именно благодаря таким ассоциациям я успокаиваюсь и снова нахожу себя, укутываясь в связанное мамой одеяло.

Только представьте, что можете создать вы! И как результат вашего творчества подействует на вас или ваших близких!

Накидка на кресло

Оригинальное решение, особенно для тех, кто ценит уют и хочет, чтобы дорогая и качественная мебель прослужила как можно больше.

Мама связала накидку и, чтобы она не сползала с кресла, создала своеобразный капюшон, который надевается на спинку.

Особенно тепло в кожаном кресле зимой. И кожа не изнашивается, и попке тепло.

Накидка вязалась для младшего брата, поэтому мама остановилась на пряже синего и голубого цвета.

Чехол на табурет

Оригинально смотрится. Чехол связан из соединенных между собой квадратиков. Цветовую гамму можно подбирать, исходя из интерьера вашей кухни.

Особенно такие чехлы хороши, когда мебель уже старая, а на новую нет пока денежных средств. Великолепным решением для любителей уюта станет такая вот накидочка.

С творчеством переборщить невозможно, особенно если речь идет об интерьере кухни. Поэтому смело беритесь за дело. Восхищайте друзей и близких своим неиссякаемым творческим потенциалом!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите находить применение ненужным, казалось бы, вещам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.