От подарочной коробочки до мебели: простые поделки из дерева своими руками (идеи для вдохновения)

Дерево является одним из самых универсальных материалов для работы. Помимо того, что оно легко поддается обработке, это экологически чистое сырье. Все знают, что из дерева получаются замечательная мебель, двери и окна, а также многие другие элементы и предметы. Но есть еще и оригинальное применение данного материала. Вот несколько идей для вдохновения, которые могут вам пригодиться.

Подарочная коробочка

Эту коробочку вы можете сделать за минимальное время. Достаточно найти небольшое бревно (или ветку) дерева и аккуратно распилить. Отлично подойдет для такого предмета береза, поскольку ее кора имеет белый цвет и темные вкрапления (что само по себе выглядит эстетично). Отпилите небольшой брусок, затем распилите его пополам (но не до конца, поскольку кора в данном случае будет служить крепежной петлей). Внутри одной части бруска сделайте ножом углубление, эта щель является прекрасной фиксацией для кольца. Не забудьте отшлифовать поверхность, чтобы не было неровностей.

Деревенская скамья

Нет ничего проще, чем использовать два больших бревна в качестве ножек для скамейки. Отпилите две части толстого дерева так, чтобы срезы были максимально ровными. Сверху положите широкую доску, которую можно найти в хозяйстве или купить в строительном магазине. Ваша дача будет стильной и модной, поскольку сейчас деревенский стиль в тренде.

Оригинальный столик

Если у вас осталась столешница, а ножки стола пришли в негодность, не торопитесь выбрасывать целый предмет мебели. Подберите четыре одинаковых по размеру бревна, отшлифуйте их срезы и прикрепите вместо ножек. Такого стильного столика ни у кого не будет, поскольку все бревна разные, их цвет и форма обязательно будут отличаться, придавая ему естественную привлекательность.

Креативная поверхность

Если у вас есть на примете круглый ровный срез толстого бревна, вы можете соорудить замечательный журнальный столик. Подберите оригинальные ножки (они также могут быть изготовлены из дерева, замечательно будут смотреться кованые металлические или любые другие детали) и положите сверху импровизированную поверхность.

Подставка для цветов

Несколько круглых срезов бревна станут замечательными поверхностями подставки для цветов. Вам необходимо выбрать три одинаковые ветки (или подогнать их по размеру). Затем соединить их треугольником из досок или других палочек. Сверху положить срезы бревен и прибить их гвоздями.

Тумбочка

Из обычного бревна можно сделать тумбочку или маленький столик (все зависит от диаметра: чем больше он будет, тем больше будет поверхность). Постарайтесь сделать верхний и нижний срезы ровными. Затем пошейте чехол или накройте импровизированной скатертью верхнюю часть.

Панно

Кусочки дерева могут также служить как декоративные элементы. Нарежьте при помощи циркулярной пилы или ручной пилки круглые брусочки и приклейте их на подготовленную поверхность. Она может быть из фанеры, грубой ткани и пр. Форма также может быть выбрана по вашему усмотрению.

Столик из бревен

Нарежьте бревна (в виде дров) одинаковой высоты и приблизительно одинакового диаметра и соберите их все вместе в виде квадрата или прямоугольника. Соедините их между собой при помощи гвоздей или клея. Или можно взять готовый ящик и оформить его по периметру бревнами. Такое изделие также будет отличаться оригинальностью.

Подставка для книг

Вам понадобится срез одного бревна, которое нужно разделить на две половинки. Скрепите между собой эти «дольки» и раскрасьте их в свои любимые цвета.

Прозрачный столик

Если вы хотите сделать оригинальный столик, соберите одинаковые по размеру бревна, скрепите их между собой и положите сверху стеклянную поверхность. Не забывайте о том, что стекло должно быть крепким и ударопрочным, поскольку в противном случае пользоваться такой мебелью будет небезопасно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам оригинальные идеи дизайнеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.