Муж сделал необычный браслет с помощью 3D-принтера

Многие женщины любят носить украшения. Сегодня они представлены на рынке в большом разнообразии. Но, согласитесь, гораздо приятнее носить, например, стильный браслет, который сделал муж собственными руками! Этот браслет был сделан с помощью 3D-принтера. По словам моего мужа, создать такое оригинальное изделие ему было нетяжело.

Необходимые материалы и инструменты

Что вам нужно:

  1. 3D-принтер.
  2. Нить накаливания АВС серебристого цвета для принтера.
  3. Ацетон.
  4. Большая банка.
  5. Бумажное полотенце.
  6. Острый пинцет (для удаления вспомогательного материала).
  7. Зубочистки.
  8. Наждачная бумага зернистостью 100 или 200.

Выбор нити

По мнению моего мужа, АБС не имеет себе равных. Он выбрал нить серебристого цвета для 3D-принтера, так как она прекрасно печатается и имеет приятный блеск.

Преимущества АБС:

  1. Опоры легко снимаются.
  2. Можно разглаживать парами ацетона.
  3. Делает изделие красивее.

Изготовление браслета

Муж напечатал на 0,1 миллиметровом слое. Но он говорит, что лучше всего было бы печатать на слое в 0,2 мм. С помощью пинцета он удалил ненужный материал, который был между некоторыми ветвями дерева. Затем он отшлифовал браслет бумагой с зерном 100.

Использование ацетона

Ацетон является растворителем АБС, это означает, что если вы оставите нить в нем, она в конечном итоге полностью растворится. К счастью, ацетон также имеет очень низкую температуру испарения и кипения. Это означает, что если вы нальете немного на дно кувшина, закроете его и оставите на солнце, он наполнится парами ацетона.

Эти пары ацетона будут очень медленно растворять поверхность любой части АБС, которую вы помещаете в банку, что в итоге приводит к гладкой поверхности (она также разъедает очень мелкие детали, поэтому будьте осторожны). Дополнительным преимуществом является то, что когда поверхность снова затвердеет, у вас будет очень прочная связь между слоями, так как она образует одну твердую оболочку.

Положите бумажное полотенце на дно банки. Налейте немного ацетона. Подвесьте браслет в банке, используя зубочистки. Установите таймер на тридцать минут. Затем вы можете увеличить время до полутора часов.

Убедитесь, что у вас есть способ вытащить браслет из банки, не касаясь его, так как поверхность будет липкой и испортится, если вы дотронетесь до ее затвердевания.

Дайте хотя бы 30 минут, прежде чем прикоснуться к нему. Всегда проверяйте внутри, где не будет видно, если вы испортите поверхность.

Предупреждение!

Пары ацетона также очень легко воспламеняются, никогда не используйте их возле открытого огня.

Никогда не пытайтесь согреть его на газовой плите или чем-то подобном! Ацетон не самое опасное из химических веществ, но все же стоит прочитать предупреждающие надписи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие украшения предпочитаете носить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.