Стильное настенное украшение сделала своими руками: мне понадобилась полимерная глина и немного проволоки

Люблю украшать интерьер различными элементами декора, делая их своими руками. Особое предпочтение отдаю полимерной глине. Работать с этим материалом очень просто. А для запекания украшений необходима самая обыкновенная духовка.

На днях я изготовила оригинальное панно для своей спальни. Хотите повторить? В этом нет ничего сложного.

Просто и эффектно

Во-первых, согрейте и разомните глину. Сформируйте ее в шар, чтобы было легче работать.

Используя скалку или бутылку, тонко раскатайте. С помощью круглых шаблонов вырежьте круги из глины. Я сделала два больших и пять маленьких, а также слепила несколько маленьких глиняных бусин.

Следующий этап - запекание. На это уйдет от 15 до 30 минут. Выньте глину из духовки и дайте ей остыть.

Пришло время собрать настенную подвеску! Разложите ваши круги, а затем используйте кольца для их соединения. Отверстия в глине удобно делать цыганской иглой.

Прикрепите подвесные элементы панно к деревянной планке. Добавьте при желании кисточки на концах, наряду с глиняными бусинками с обеих сторон. Я сделала кисточки вручную, используя шпагат.

Вот и все! Украшение полностью готово! Можете вешать на стену и наслаждаться результатом проделанной работы! Смотрится оно стильно и эффектно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делаете элементы декора своими руками? Делитесь идеями.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.