Старые ржавые формочки для кексов не стоит выбрасывать: из них можно сделать красивые органайзеры для хранения косметических средств

Формы для выпечки из металла имеют свойства ржаветь, и хозяйки, не сожалея, отправляют их в мусорку. Этого делать не нужно! Ведь из таких формочек получаются отличные органайзеры для всяких женских штучек и мелочей, которые можно сделать без особых усилий.

Необходимый материал

Вам понадобятся:

  • краска по металлу;
  • термопистолет с клеевым стержнями;
  • наждачная бумага;
  • старые формочки;
  • перчатки;
  • декор (ленточки, тесьма, стразовая лента, джутовая веревка);
  • губка.

Процесс изготовления органайзера для хранения

Если форма сильно ржавая, то наждачной бумагой стоит натереть формочку и избавиться от всех шероховатостей и старой краски (если она имеется). Подготовив форму, можно начинать ее окрашивать. Для этого кусочком губки или поролона нужно наносить краску в несколько слоев, промакивающими или похлопывающими движениями до тех пор, пока не получится яркий, насыщенный цвет.

Сушить емкость можно феном или оставить ее на некоторое время, а после высыхания украсить на свой вкус. На этом фото тесьму приклеили вокруг формы, также наклеили стразовую ленту и все на этом.

В отличие от картонных и пластмассовых органайзеров, металлический намного прочнее и долговечнее. Можно ставить туда даже тяжелые вещи - бутылочки, кремы, спреи и лосьоны.

Формочки бывают разные, вот еще один пример органайзера из емкостей под маленькие кексы. Необходимо проделать все тоже самое, что и в первом варианте.

Так же окрасить с тыльной стороны.

Украсить, по своему усмотрению. И заполнять готовый органайзер разными мелочами.

Важно! Не забудьте подготовить рабочую зону, застелить картоном или старой клеенкой, чтоб ничего не испачкать.

Подобным образом можно преобразить любые формочки, главное запастись вдохновением, фантазией и желанием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете органайзеры? Что обычно храните в таких коробочках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.