Художница Елена из Украины более 16 лет создает невероятные куклы. Такие точно в магазине не купишь

Психологи уверяют, что игра с куклами – не просто детское развлечение. Это и воспитание нравственности, и подражание действиям взрослых (то есть идет отработка жизненных навыков), и формирование представлений о себе и возможностях своего тела.

Дети вырастают, а любовь к куклам остается. Разница только в цене таких игрушек.

Все куклы разные

Елена Оплаканская – украинская мастерица, прославившаяся на весь мир своим рукоделием.

Она 16 лет создает уникальные работы, многие из которых находятся в частных коллекциях и галереях Америки, Азии, Европы.

Она считает, что куклы – живые существа, поэтому они все у нее получаются разными. Как и люди. Елена с удивительной точностью передает человеческие эмоции. Вот одна куколка грустит, другая обижается, а третья думает о чем-то своем.

Мастер уверяет: ей не интересны ничего не выражающие симпатичные личики с милой улыбкой. И поэтому создает кукол ручной работы, которые сильно отличаются от тех, к которым мы привыкли.

Неслучайно ее неповторимые творения получили международное признание.

Многочисленные поклонники из разных стран мира, обожающие удивительные работы Елены, отмечают индивидуальность каждой куколки. В глазах прекрасных существ отражается глубокий внутренний мир, и кажется, будто вот-вот они заговорят, поведав мир свою тайну.

Завораживающая красота

Оплаканская вырезает кукол из пластичного кернита – минерала, отличающегося мягкостью и хрупкостью. А одежду в винтажном стиле шьет из дорогих тканей. Она все делает сама, никого не подпуская к авторским работам.

Ее уникальные произведения искусства с роскошными волосами и любопытными аксессуарами словно излучают мягкий свет изнутри. И хочется постоянно вглядываться в лица с завораживающей красотой.

Елена признается, что в коллекциях нет одинаковых кукол, они все индивидуальны, начиная с выражения мордашки и заканчивая прической.

Она выкладывает фотографии новых работ, а поклонники пишут, что маленькие принцессы навсегда «украли» их сердца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы иметь в коллекции одну из работ художницы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
почему они все такие унылые?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.