На нем было написано всего 4 слова: подобранный клочок бумаги изменил мою жизнь

Каждый ищет мотивацию, чтобы улучшить свою жизнь. Чтобы изменить ее нужно вдохновиться поступками других людей. Не существует волшебной кнопки, которая преобразует всю вашу жизнь к лучшему при одном только нажатии. Если бы она существовала, каждый был бы счастлив и делал бы все, что он хочет.

Большинство людей скептично относятся к чужим рассказам об успехе, о том, что кто-то добился всего, нашел секрет счастья. Это не просто так, ведь все разные. У каждого свои цели, амбиции, ценности. Все это определяется условиями, в которых человеку посчастливилось родиться, событиями в жизни, которые откладываются в нашу главную копилку - мудрость.

Всю жизнь мы меняемся, меняем цели, мнение насчет чего-либо, ценности, придумываем новые недостижимые цели и мечты.

Целью этой статьи является не научить вас жизни, а дать чужой опыт для вашего анализа. Ваша жизнь, и вам решать, что вам делать, когда вам делать и, конечно же, зачем что-то делать. Вы сами несете ответственность за себя, свои условия жизни, за свои достижения.

Если вы ожидаете от этой статьи уникального рецепта, то вы будете расстроены. Его просто-напросто не существует.

Жизнь до события, которое все изменило

2011 год был самым ужасным для меня, я лишился мамы, подал на развод с женой. Бизнес начал угасать, высасывать последние деньги. Я стал отцом-одиночкой двух своих детей.

Это был самый мрачный период моей жизни, но даже в таком тумане я увидел огонек, который в корне изменил все.

Однажды я просто гулял, и мимо моих ног прокатился скомканный листок бумажки. Никто не замечает такие вещи, в том числе и я. Но в этот день мое любопытство взяло вверх надо мной. Я поднял этот листок, развернул и начал читать. На одной его стороне была написана молитва, а не другой всего 4 слова:

  • принятие;
  • прощение;
  • терпение;
  • благодарность.

Быть может это был какой-то знак, посланный мне свыше, чтобы встряхнуть меня, наполнить чашу моей мотивации.

Эти слова заставили меня задуматься, они постоянно напоминали о себе в моей голове. И я ни могу не поделиться своим опытом.

Принятие

Люди, которые хоть как-то связаны с бизнесом, знают, что для успеха нужно все контролировать. Нужно все делать самому, без исключения. Сам был таким. Я полагался на то, что все произойдет своим чередом. Но ничего не происходило, потому что это моя миссия, а не чья-то.

Самое пагубное - игнорировать все, что происходит вокруг нас, если мы слышим то, чего не хотим слышать.

Принятие - не ваше смирение, оно не показывает, что вы сдались. Вы должны прислушиваться ко всему, что вокруг вас. К тому, что вы постоянно игнорируете. Присмотритесь: может, это не просто вам попалось на пути. Это позволит вам вырасти, стать лучшей версией себя и, безусловно, достичь успеха.

Прощение

Во время неприятностей мы всегда ищем виноватых, пытаемся всю ответственность за свою неудачу скинуть на кого-то. Мы получаем удовольствие, когда находим такого человека. Всем это приятно. Но совершая такой поступок мы убегаем от проблем, отдавая их другому. И эту бесконечную цепочку никто не хочет прерывать.

Если бы не "что-то", то я был бы "таким-то".

Сколько раз вы себе это говорили? Я уверен, что много, так делает большинство, я делал так же. Это как постоянно вспоминать трагедию, безответную любовь. Вместо того, чтобы идти дальше. Ворошить прошлое глупо, да и не нужно. Лучше его просто отпустить.

Прощать не значит отпустить все, что было. Прощение - это отпустить, чтобы идти вперед к достижению успеха.

Терпение

Какая самая главная составляющая успеха? Правильно, терпение. Это способность не просто ждать, а при острой необходимости корректировать свой путь, без траты своих нервов. Относитесь ко всему, как к испытанию: не получилось с первого раза - можно попробовать еще раз.

Если посмотреть на свое прошлое, то я замечаю, что как бы я ни планировал все, все свои действия, всегда было что-то не по плану и приходилось придумывать решения для разных проблем на ходу. В большинстве главную роль играл случай, даже та же история с бумагой, благодаря который сейчас вы читаете эту статью. Это тоже воля случая. Имейте мужество относиться ко всему с терпением и пониманием.

Незапланированное, неожиданное тоже важная часть успеха, как и все остальное.

Благодарность

Самое главное, что мы забываем, - быть благодарными за то, что мы можем жить. Нужно ценить каждую секунду нашей жизни. Благодарить за то, что она сейчас вообще есть.

Мы обязаны быть благодарными за то, что можем ходить, в отличие от тех миллионов, который не могут этого делать. Некоторые не могут слышать, видеть, держать - так почему вы еще думаете, что вас чем-то обделила судьба? Конечно, у всех бывают тяжелые моменты в жизни, но это всего лишь испытания, их нужно преодолеть, и они сделают вас сильнее.

Белые и черные полосы были и будут всегда. Цените их обе, а не только одну белую. Черная полоса - пласт для вашего успеха.

С самого детства я много путешествовал. Я встречал много людей. Были такие люди, у которых не было ничего, не было видимых поводов для благодарности, но они были намного счастливее тех, у кого было все, о чем можно было только мечтать.

Нужно понимать, что неудачи делают вас сильнее, мудрее, умнее. Они воспитывают вас. Не стоит их бояться или же избегать. Успех любит смелых. Так проявите смелость и идите гордо по "черной полосе". Даже за самые страшные дни мы должны быть благодарными.

К примеру, вот вы сейчас читаете мою статью. А тысячи людей не имеют такой возможности: из-за проблем со зрением, или потому, что компьютер и интернет им просто не по карману. Даже за это нужно быть благодарным, что вы можете проснуться.

Задумайтесь

Вместо того, чтобы обвинять других, не принимать ничего и не прощать, говорить, что вам не за что быть благодарным, начните с себя. Измените себя, свою жизнь. Вы сами кузнецы своего счастья. Никто этого не сделает за вас. Другие люди, когда увидят, что вы счастливы, будут пытаться отнять это у вас.

Люди жадны к чужому успеху. Вместо того, чтобы завидовать другим, попробуйте сделать свой личный. Станьте счастливы, и вы сразу заметите тех, кто будет пытаться вам все испортить. Наличие таких людей означает, что вы делаете все правильно.

Попробуйте применить вышеизложенные советы, путешествуя по миру, и вы обязательно обретете успех. Благодаря этому вы получите ключ ко всему в жизни, а найти смысл вашей жизни - уже ваша задача. И найти ответ на этот вопрос сможете только вы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Многое ли вы почерпнете и начнете пытаться выполнить в своей жизни?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
какая то раболепская статья....смирись ,прости ,...да епрст!!! если б наши предки так жили и всё прощали да не праздновали бы мы сейчас день Победы,да может и на свет то не появились....эти советы не для нынешней жизни-сейчас люди выбившиеся в люди живут по правилу- люби себя ,чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех.....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.