Когда перед вами не человек, а пустая оболочка: 4 признака потерянной души

Под потерянной душой следует понимать фрагменты важной для человека силы, потерянные в результате эмоциональных потрясений. Можно рассматривать частички, которые отдали вы, или те, которые люди отдали вам. Рассмотрим причины, по которым люди теряют душу, признаки, а также способы возвращения к нормальному состоянию.

Причины

Причин для негативных событий может быть много. Очень часто часть души теряется после ухода из жизни близкого человека. Также это может случиться после брака или длительных отношений. Когда вы отдаете слишком много, а затем не получаете ничего взамен, происходит потеря. Очень часто люди отдают часть души больному человеку в инстинктивном желании его исцелить. В результате жестокого отношения также можно потерять часть себя. Негативные мысли постоянно приходят в голову, и нет возможности ощущать внутреннюю гармонию. Именно поэтому такой человек нуждается в безусловной любви сильнее, чем все остальные люди.

Рассмотрим признаки потерянной души.

1. Закрытость разума

Речь идет о том, что человек практически не воспринимает точку зрения других людей. Его разум закрыт для понимания, поэтому он слышит только себя. Он не готов общаться с окружающими на равных, ему нужен исключительно тот человек, который поддерживает его взгляды и чье поведение одобряет его эго. Именно поэтому среди потерянных душ встречаются фанатики, женоненавистники, активные противники чужих религий. Не стоит переубеждать такого человека в том, что он не прав, это будет попусту потраченное для вас время.

2. Повторение ошибок

Потерянная душа теряет свою связь с любовью Вселенной, поэтому она никак не может сделать вывод из собственных ошибок. Человек «наступает на одни и те же грабли», причем делает это не прекращая. Например, переходит из одних токсичных отношений в другие.

3. Защитная реакция

Когда человек живет без души, ему сложно принимать критику. Мало того, он видит критику даже там, где ее нет. Именно поэтому мир кажется ему таким враждебным, что он вынужден защищаться. По большому счету он защищается сам от себя, но убедить его в этом крайне проблематично.

4. Бег по кругу

Иногда потерянные души словно бегут по кругу, не имея возможности выйти за границы своих неудач. Они словно застревают на одном месте и никак не могут вырваться. Обычные люди могут изменить жизнь, и это им хорошо и быстро удается. В данном случае человек не готов к переменам, поскольку не верит в счастливое будущее (даже не делает попыток, а если что-то предпринимает, негативное мышление не позволяет ему переменить ход событий в лучшую сторону).

Как вернуть потерянную душу

Если вы увидели себя в этих описаниях, вы можете себе помочь. Возьмите немного соли, белый хлеб, молоко, листок бумаги и ножницы. Выберите место и время, когда вы можете уединиться и развести на природе костер. Очертите вокруг костра круг пищевой солью, сосредоточьтесь и напишите на листе бумаги все, что вас тревожит. Это могут быть страхи, болезни, неудачи и пр. Затем вырезайте ножницами из листа бумаги по одному слову и бросайте их в костер. В это время своими словами попросите душу к вам вернуться. После обряда оставьте хлеб и молоко в кустиках в дар природе. В течение 21 дня натощак пейте чай из зверобоя и полыни.

Признаки возвращения потерянной души

Через какое-то время обязательно станет легче. Прошлое не будет сильно беспокоить, а будущее увидится в положительной перспективе. Появятся новые мысли, идеи, возникнет желание что-то изменить к лучшему. Одиночество больше не пугает, сон и аппетит нормализовались. Появляется ощущение свободы и счастья, причем даже без причины. Все плохое осталось позади, и частичка снова вернулась, душа стала целостной, и хозяин ощутил душевное равновесие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы, что можно потерять частичку души?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Потерять вложенную в каждого частицу Бога? И вернуть её обрядами? Безграничная любовь к Творцу-главная цель жизни на земле ! Точка опоры на любовь к Богу-единственная путеводная нить жизни,с ней никакие катаклизмы не страшны, так как все уроки жизни человека прописаны ещё при рождении.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.