Что происходит с организмом, если съедать два банана в день в течение месяца

Все мы знаем, что в бананах очень много полезных веществ, но обычно употребляем мы их эпизодически. А что будет, если есть по 2 банана ежедневно, как изменится наше тело и самочувствие? Расскажем о точке зрения ученых и врачей. Они считают, что есть нужно спелые плоды, на которых уже появились небольшие коричневые пятнышки. Бананы богаты антиоксидантами и полезны для здоровья человека в любом возрасте. Вот к каким результатам приведет их регулярное потребление.

Снижение кислотности желудка

В бананах содержатся вещества, которые уменьшают кислотность желудочного сока и являются отличным средством против изжоги. К тому же в них очень много пищевых волокон, что также помогает кишечнику работать продуктивнее.

Много энергии

Из-за большого содержания калия, витаминов и минералов и низкого гликемического индекса бананы дают большой приток энергии. Их рекомендуют есть, например, перед тренировками или перед трудной работой.

Стабилизируется артериальное давление

Бананы богаты калием, который благотворно сказывается на работе сердечной мышцы и помогает снизить давление. Два банана в день позволят уменьшить риск резких колебаний артериального давления.

Снизится риск возникновения язвы желудка

Банан имеет гладкую структуру, которая очень приятна слизистой нашего желудка. Поэтому бананы показаны тем, кто страдает от язвенной болезни. Также рекомендуется есть эти фрукты в качестве защиты от едких кислот и раздражения желудка.

Контролирует температуру тела

Удивительно, но банан можно использовать как противолихорадочное средство, так как он помогает снизить высокую температуру. Вместо парацетамола его принимать, конечно, не стоит, но при небольших простудах фрукты могут помочь.

Улучшится настроение

В бананах содержится триптофан, который в нашем организме превращается в серотонин. Этот гормон счастья благотворно влияет на наше настроение, поэтому бананы очень полезны при депрессиях или просто при плохом настроении. Еще в бананах много витамина В, который успокаивает нервную систему и помогает снизить уровень стресса.

Борется с анемией

Калий и железо, содержащиеся в бананах, помогают повысить уровень гемоглобина в крови человека, что очень важно для страдающих анемией.

Такие чудодейственные возможности бананов удивляют врачей, теперь они советуют ежедневно съедать по два плода, чтобы избавиться от многих проблем со здоровьем. Так что нужно всегда иметь при себе банан, чтобы улучшить настроение, получить заряд энергии или справиться с болью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите бананы? Как часто вы их едите?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
с удовольствием ем бананы 1-2 в день-несмотря на возраст-78 лет-работоспособен-и не испытываю неудобств. Владимир Иванов.
Копировать ссылку
страдаю депрессией,употребляла бананы по 1 в день, в течении года. результатов никаких абсолютно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.