Женщина сидела на строгой веганской диете несколько лет. Но перешла на сырое мясо и поделилась результатами своего эксперимента

Ева ЛаРош, жительница Чикаго, штат Иллинойс, стала "сыроедом" в 2017 году после долгих лет соблюдения строгой веганской диеты. Бывший приверженец веганства заявляет, что переход на "поедание сырого мяса и субпродуктов" помог ей выглядеть на тридцать лет моложе.

Сырое мясо — улучшение здоровья?

Ева ЛаРош, женщина 56 лет говорит, что сейчас она "здоровее, чем когда-либо" именно после того, как стала сыроедом. Женщина работает свадебным организатором и свято верит, что переход на поедание необработанных продуктов — это тот шаг, который вылечил ее "пожизненный запор" и теперь проблем с опорожнением нет.

"Я чувствую себя намного лучше, подтянутее и здоровее. Мое тело в лучшей форме, чем когда мне было 25", - сказала мать двоих детей из Чикаго.

Она сравнивает вкус сырых мозгов с "заварным кремом без сахара". Ева добавила: "Прямо сейчас я заметила, как улучшилось мое здоровье. Я перестала испытывать проблемы с желудочно-кишечным трактом, и все естественные процессы проходят без сбоев. К тому же, с тех пор, как я практикую сыроедение я ни разу не болела".

"Всю свою жизнь я пыталась исправить эту особенность с желудком — которая особо проявлялась, когда я шла в туалет, а ощущения были равносильны родам — но не один другой способ не помог".

До сыроедения

Ева, считала, что корень проблемы лежит в сбоях работы щитовидной железы — которая вырабатывает необходимые гормоны для регуляции переработки пищи. Но несмотря на различные диеты, которые женщина пробовала начиная с 20 лет, до сих пор Ева не нашла другого лекарства для своей проблемы. Веганом она стала в возрасте 36, но 6 лет спустя, пищеварительные проблемы не исчезли, а общее здоровье даже ухудшилось.

"Честно, я не заметила особых улучшений. Помню, как моя старшая сестра Сьюзан спрашивала, почему я так много болею, даже питаясь правильно. Так и было, я болела простудой каждый месяц, гриппом — раз в год, а через пару лет веганства начали выпадать волосы, а кожа стала очень сухой". Поэтому женщина радикально сменила привычное питание.

Разнообразие меню

Плавно начиная со слабо прожаренного мяса, которое она ела с салом — тяжелым, необработанным говяжьим жиром — Ева вскоре перешла к полностью не обработанным продуктам. Женщина перешла на сырой свиной мозг и почки, говяжью печень и сердце, поставляемые фермерами и местными мясниками.

Она добавила: "Как только я перешла на сыроедение, спустя несколько дней моя проблема была излечена. Это действительно сотворило чудо с моим иммунитетом. Я больше не болела, чувствовался прилив энергии, а тело стало стройнее, чем когда-либо. Подобный способ питания непривычный, и мало кто его понимает".

Табу в еде

Несмотря на это, Ева не ест сырую курятину, чтобы не навредить здоровью. "Моя семья считает, что я немного странная раз питаюсь так, но они просто не привыкли к этому. Я это делаю для того, чтобы не чувствовать проблем со здоровьем. Они говорят, что поедание сырой свинины может быть опасным, но никогда ничего плохого не случалось".

"К тому же я всегда очень бдительна с поставщиками. Мясо получаю от проверенных фермеров. Я провела большую часть жизни в борьбе за здоровье и сейчас нашла решение, который помогает мне. Я не собираюсь останавливаться только потому, что для кого-то это кажется странным".

Мнение специалиста

Дэниэл О'Шонесси, нутрициолог и диетолог из лондонской клиники предупреждает о рисках из-за употребления в пищу сырого мяса.

"Преимущества употребления мяса — это хороший источник витамина А и железа, но питаться продуктами без тепловой обработки опасно из-за риска выработки ядовитых веществ в сыром мясе. Даже блюдо тартар, которое подается сырым, не рекомендуется к употреблению. Диета из сырого мяса подходит не всем. К тому же увеличивается риск пищеварительных расстройств из-за нехватки витаминов и минералов, для получения которых необходимы другие продукты".

Скорее всего, Ева решила проблемы с пищеварением из-за того, что сырое мясо не переваривается желудком. Поэтому тело стремится быстро от него избавиться, считая съеденный продукт угрозой для здоровья. Самолечение не является панацеей от проблем, наоборот, имеющиеся заболевания могут усугубиться. Вместо экспериментов с диетами и питанием лучше потратить немного денег и времени, но сходить к профессионалу на консультацию. Это сохранит здоровье, нервы и подарит спокойствие близким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Попробовали бы вы сыроедение? Как вы считаете, от употребления сырого мяса больше пользы или вреда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.