Продукты, которые мы привыкли считать вредными, но на самом деле они полезны

Современные диетологи пугают ужасающими историями о вреде определенных продуктов, а сторонники правильного питания составляют целые списки запрещенных и вредных продуктов. Давайте выясним причину глобального страха и узнаем больше о продуктах, которые строго запрещены диетологами.

Пицца

Пицца тоже может быть полезной для здоровья, если сделана из хорошего теста и полезной начинки. Кусочек домашней пиццы из духовки с сыром, овощами скорее принесет пользу, нежели вред.

Бастурма

Бастурму считают вредной, сугубо из-за излишка соли. Но стоит помнить, что она также содержит большое количество полезного белка.

Кетчуп

Кетчуп не внушает доверия сторонникам правильного питания из-за большого содержания консервантов. Но он также содержит антиоксидант ликопин, который снижает риск инфаркта и инсульта.

Красное мясо

Согласно последний данным, считается вредным. Но ученые не подтвердили прямой связи межу красным мясом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Красное мясо — содержит много витамина Д и цинка. Некоторые врачи советуют употреблять мясо три раза в неделю, не более.

Пиво

Ученые давно доказали, что малое количество пива улучшает пищеварение, очищает кожу и кишечник. По словам исследователей, у людей, которые раз в день употребляют качественное пиво, на 25% падает риск инфаркта и инсульта.

Крекеры

В хрустящем печенье нет ничего полезного, но и вредность этого продукта очень преувеличена. Мука, сахар, соль и другие ингредиенты крекера считаются безвредными даже для ребенка.

Бекон

Бытует мнение, что бекон повышает уровень холестерина. Но помимо этого данный продукт имеет множество положительных свойств. Бекон содержит холин, который помогает нашему мозгу быть здоровым и предотвращает некоторые заболевания, включая болезнь Альцгеймера.

Попкорн

Воздушная кукуруза не принесет вреда нашему здоровью. Вредны добавки, которые мы привыкли употреблять с ним, такие как усилители вкуса и приправы.

Суши

Морепродукты которых делают суши, содержат много полезных аминокислот и витаминов, в том числе очень нужные нашему организму Омега-3. Если вас пугает белый рис, замените его коричневым.

Молочный шоколад

Молочный шоколад содержит важные для организма антиоксиданты и магний, которые снижают артериальное давление. Большой минус — высокая калорийность этой сладости. Его не стоит включать в свой рацион, если планируете похудеть.

Яичный желток

Считается, что холестерин, который содержится в яичном желтке, вредит здоровью. Но правда в том, что количество холестерина там ничтожно мало и не может навредить здоровому организму.

Сливочное масло

Натуральное масло содержит в себе витамин К2, а также полезные для организма кислоты и микроэлементы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие продукты вы считаете вредными для здоровья и почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.