Как я экстренно худела на кукурузной каше: за четыре дня долой 4 килограмма

Сейчас много способов похудеть, но подходят они далеко не всем. Я пыталась похудеть несколько месяцев, однако все методы были практически неэффективными. Недавно узнала о кукурузной каше, которая помогает сбросить до 5 кг. Решила проверить, насколько это правда, и была удивлена.

Особенности диеты

Я худела всего 4 дня, и каждый день теряла по 1 кг. Так что минус 4 кг за такой короткий отрезок времени - великолепный результат. Как ни странно, каши - отличный способ избавиться от лишнего веса. Углеводы отлично насыщают, если потреблять их вместе с клетчаткой. Кроме того, человек будет получать витамины и минералы. Каша из кукурузы богата на полезные минералы.

Благодаря ей можно очистить кишечник, наладить обмен веществ. Это позволит худеть даже после того, как диета будет завершена. Также кукурузная каша уменьшает количество холестерина в организме.

В 100 г каши содержится 81 ккал. Но не слишком увлекайтесь диетой. Не стоит сидеть на ней дольше, чем 4 дня. Обязательно в этот период пейте много воды и ешьте маленькими порциями.

Дни диеты

В первый день я съела по одному яблоку, огурцу, помидору. Кукурузной каши приготовила 400 г. Выпила 2 литра воды.

Во второй день я тоже съела то же самое.

В третий день я сделала салат из моркови и белокочанной капусты (300 г), заправила его лимонным соком (несколько капель) и оливковым маслом (1 ч. л.). Выпила 2 литра воды и 3 чашки зеленого чая. Сахар я не добавляла.

В четвертый день съела то же, что и в третий.

Воду пейте обязательно. Рассчитайте, сколько жидкости нужно вам в зависимости от массы тела. Так как пить слишком много - плохо, это может отразиться куда хуже на вашем теле, чем даже неправильно приготовленная каша.

Как готовить кашу?

Чтобы каша помогла сбросить вес, нужно правильно ее приготовить. Для этого не добавляйте в нее ни сахар, ни молоко, ни сливочное масло.

В 200 мл воды положите 50 г крупы (она должна быть мелкого помола), 0,5 ч. ложки оливкового масла.

Промойте кашу. Налейте воду и доведите до кипения, добавьте соль. После этого засыпьте крупу. Варить ее нужно около 20 минут, огонь должен быть слабым.

Перед выключением налейте немного масла.

Заключение

Обязательно во время диеты пейте достаточное количество воды и ешьте много углеводов.

Многие считают, что каша из кукурузы способна наоборот вызвать увеличение веса. Это правда, но если вы будете правильно ее готовить, то у вас точно не возникнет проблем. Я сама не верила в эффективность метода, но так как уже отчаялась похудеть, решила попробовать.

Советую не взвешиваться каждый день. Лучше неотступно следуйте диете, не отвлекаясь на весы. Просто доверьтесь мне и моему опыту.

Из преимуществ можно отметить и то, что кукуруза укрепляет иммунную систему, улучшает состояние кожи, лица. Если у вас возникнет небольшое покраснение на щеках после употребления каши, то не пугайтесь. Это нормальное состояние, краснота быстро сойдет. У меня было такое, и буквально за час цвет моего лица нормализовался.

Кроме того, что я потеряла 4 кг, у меня улучшились десна и зубы. После окончания диеты советую регулярно добавлять эту кашу в меню. Можете готовить ее с молоком или маслом, как вам больше нравится. Не употребляйте ее чаще 2-3 раз в неделю. Иначе наберете сброшенные 4 кг заново.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следовали ли вы кукурузной диете?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я не могу есть только одно что-то, поэтому голосую за обычное правильное питание :) Сладкое заменяю на свои вкусняшки без сахара или на protein bar (батончики от СпортЭксперт). Это фигуре не вредит вообще, зато на вредности не тянет при этом) Да и в целом убеждена, что лучше худеть чуть медленнее, но чтоб вес не возвращался
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.