Пить из высоких стаканов и убрать все вредные продукты из поля зрения. Необычные советы, которые действительно помогают похудеть

Современные люди привыкли к тому, что для избавления от лишних килограммов нужно съедать большое количество овощей и совмещать это со значительными тренировками. Разумеется, это можно назвать правильным подходом, так как отсутствие здоровой пищи и физической активности не позволит добиться поставленной задачи. Специалисты отмечают, что сейчас известны и другие способы для похудения, не имеющие никакого отношения к диетам или спортзалу. Ниже будут представлены необычные советы, которые помогут похудеть и обрести фигуру мечты без значительных ограничений в приеме пищи.

Красная посуда

Если нужно сократить количество употребляемых продуктов, то рекомендуется использовать посуду красного цвета. В таком случае данный оттенок воспринимается как запрет. Ученые советуют применять этот метод с теми продуктами, которые нельзя назвать полезными.

Высокий стакан

Уже неоднократно было доказано, что если употреблять напитки из высокого и узкого стакана, то количество будет сокращено примерно на 25-30%. Эта особенность объясняется наличием оптической иллюзии, способной обмануть головной мозг. В современных барах профессионалы предпочитают подавать напитки исключительно в короткой и широкой емкости, так как это позволяет увеличить прибыль заведения.

Фрукты

Многочисленные исследования показали, что если человек постоянно видит продукты, содержащие большое количество калорий, то это становится причиной появления лишних килограммов. В сравнение были взяты люди, кто прячет такие ингредиенты и заменяет их фруктами. Вкусные блюда практически всегда бывают вредными, поэтому они значительно увеличивают чувство голода. Это несомненно вызовет употребление еще большего количества еды. Исходя из полученных данных, можно сделать вывод, что на видных местах должны размещаться только здоровые продукты питания.

Белок

Если человек употребляет в пищу продукты с высоким содержанием белка, то чувство голода будет удовлетворено гораздо быстрее. К примеру, при увеличении объема пищи, на 30% состоящей из белка, можно съесть почти на 400 калорий меньше. В таком случае удастся снизить вес на 5 кг всего за несколько месяцев, причем происходит это без значительных ограничений.

К таким продуктам можно отнести куриное филе, любую рыбу, яйца, некоторые молочные продукты и бобы.

Жвачка

Если человек испытывает незначительный голод, то ему хочется что-то покусать и пожевать. Специалисты советуют использовать жевательные резинки, не содержащие сахара. Они обязательно должны иметь сильный мятный вкус. Будет достаточно пожевать ее на протяжении нескольких минут. Благодаря такому аромату отмечается сниженное функционирование рецепторов, которые отвечают за вкус.

Лед и холодная еда

Организм человека старается согреть любую пищу и жидкость, поступающую внутрь. Благодаря такому процессу происходит активное сжигание калорий, причем их окончательное количество напрямую зависит от того, насколько организм требует разогрева продуктов питания. Вполне допустимо использовать лед для добавления в различные напитки. К тому же, даже охлажденные продукты помогают запустить активный процесс сжигания калорий.

Сон

Современные ученые провели немало исследований, в ходе которых удалось установить, что если человек спит меньше 6 часов в сутки, то он больше всего склонен к потреблению продуктов с высоким количеством калорий. Чтобы избежать таких последствий, рекомендуется отдыхать примерно 7-8 часов.

Маленькая одежда

Психологи рекомендуют приобрести новое красивое платье или брюки, причем они должны быть на размер меньше. Одежду следует разместить на самом видном месте в квартире. Это будет постоянно напоминать о цели, которую требуется достичь в ближайшее время.

Команда

Еще один вариант связан с созданием целой группы или команды, где каждый человек будет стремиться к избавлению от лишних килограммов. В таком случае можно рассчитывать на получение дополнительной мотивации. Ученые выяснили, что если человек вступает в борьбу вместе с другими людьми, то его шансы на достижение поставленной цели увеличиваются примерно на 20%.

Уже говорилось, что низкая температура позволяет значительно быстрее снизить вес. Благодаря воздействию холода белый жир заменяется коричневым, что улучшает его дальнейшее усваивание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как худеете вы?Спорт или питание?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.