Дешевая китайская ягода, которую обожают кишечник и сердце: стоит дешево, найти в магазине легко, а польза ее неоценима

О чудодейственных свойствах киви давно знали китайцы и жители Юго-Восточной Азии. Знатоки воспринимали ее чуть ли не как лекарство от многих болезней, особенно тех, которые имеют свойство проявляться с возрастом.

Хотелось бы обратить ваше внимание на пользу киви для сердца и кишечника. На здоровье этих жизненно важных органов киви способно оказывать бесценное воздействие.

Польза для кишечника

В структуре киви содержится огромное количество пищевых волокон, без которых нормальная и стабильная работа желудочно-кишечного тракта попросту невозможна.

Регулярное употребление киви способно благоприятно воздействовать на работу желудка, легко устраняя не только тяжесть в нем, но и отрыжку с изжогой. Такой эффект достигается благодаря воздействию фермента актинидина, которым богат киви.

Уже давно киви используется для мягкой нормализации работы кишечника: стул становится стабильным. Чтобы добиться желаемого эффекта, достаточно съедать всего один плод киви натощак, результат приятно удивляет.

Регулярное употребление киви приводит к тому, что пища, поступающая в организм, усваивается гораздо лучше, как и минералы с витаминами, содержащиеся в ней. Все это благодаря витамину В6, содержащемуся в составе ягоды в большом количестве.

Также важно знать о том, что съеденный киви способствует выведению токсинов, шлаков и излишков солей из организма. Такой эффект достигается благодаря адсорбирующим свойствам киви.

Польза для сердца

Люди, регулярно употребляющие киви, заботятся о состоянии своего сердца. Польза от употребления этого продукта будет заметна не сразу, зато после 50 вы точно заметите, что ваша сердечная мышца намного здоровее, чем у сверстников, которые не употребляли киви регулярно.

Частое употребление киви приводит к укреплению не только самой сердечной мышцы, но и стенок сосудов. Благодаря всему этому артериальное давление постепенно приходит в норму, а показатели холестерина в крови заметно снижаются. Все это обусловлено воздействием калия, входящего в состав киви.

Не стоит забывать также о способности киви к повышению иммунной защиты всего организма, что благоприятным образом сказывается на здоровье сердечно-сосудистой системы.

Такая польза киви для сердца обусловлена наличием в плодах особого фермента, богатого магнием. Данный элемент оказывает самое прямое воздействие на стимуляцию работы сердечной мышцы.

Киви обладает способностью расщеплять белки, отчего в короткий период нормализуется свертываемость крови.

Сколько нужно съедать киви

Чтобы к 50 годам сердце и кишечник были абсолютно здоровыми, взрослому человеку достаточно съедать всего два плода в день. В таком количестве киви содержится около 2,5 г белка, 1 г жиров и 30 г углеводов.

Также в этом количестве плодов можно найти тройную суточную норму витамина С, почти суточную норму витамина В6, а также (в процентах от суточной нормы):

  • 22 % калия;
  • 10 % цинка;
  • 25 % витамина В3;
  • 7 % фосфора, железа и кальция;
  • 10 % витамина В1.

Употреблять киви лучше натощак, в этом случае все полезные компоненты, содержащиеся в ягоде, усваиваются намного эффективнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы употребляете киви? Ощущаете его пользу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.