Перечислены "продукты долголетия": зелень, масло и прочее

Недавно ученые опубликовали очередной рецепт долголетия. По их мнению, лучший способ поддержки долголетия и здоровья – это сбалансированное питание. Исследователи озвучили продукты, которые обеспечат организм нужным количеством полезных веществ. Все они будут перечислены ниже.

Черника

В данной ягоде очень высокое содержание антиоксидантов, существенно увеличивающих продолжительность жизни. Это доказано результатами множества исследований. Ягода обладает и другими полезными свойствами. Поэтому чернику стоит систематически включать в рацион.

Орехи

По полезности орехи просто вне конкуренции. Поэтому вполне логично, что ученые советуют регулярно употреблять их всем тем, кого волнует вопрос долголетия. Орехи дают как терапевтический эффект, снижая риск серьезных хронических болезней, так и профилактический. Исследование, опубликованное в «Медицинском журнале Новой Англии», свидетельствует о понижении риска летального исхода в связи с частотой употребления орехов.

Зелень

Листовая зелень способна не только улучшить вкус блюда и украсить его, но и дать организму большое количество нужных витаминов. Аналогично орехам она существенно снижает риск хронических заболеваний. Но чтобы обеспечить должный эффект, необходимо обеспечить систематическое употребление. Отчет о результатах проведенных исследований опубликован в зарубежном издании «Профилактика хронических заболеваний».

Масло

Но не сливочное, а именно оливковое. Причем диетологи рекомендуют масло первого отжима. Его включение в рацион принесет здоровью существенную пользу. Особенно если употреблять масло на ежедневной основе. По словам экспертов, оно обладает антиоксидантными свойствами, снижая в организме различные воспаления. Последние, в свою очередь, связаны с болезнью Крона, артритом, онкологией, диабетом и заболеваниями сердца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем рационе присутствуют перечисленные выше продукты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.