Еврейская привычка питания, которую не понимают русские (а она бережет здоровье)

Все прекрасно знают о том, что евреи питаются по кашруту, но далеко не все понимают некоторые их традиции приема пищи. На одну из них мне хотелось бы обратить ваше внимание. До некоторых пор я считала ее странной, но сейчас прекрасно понимаю, что она помогает сохранить кишечник здоровым и молодым на долгие годы.

Еврейская традиция питания

Далеко не все русские люди понимают, почему евреи не смешивают мясо с молоком. Такое сочетание для них некошерно.

Однако это вовсе не означает, что евреи отказываются от этих продуктов в своем питании. Нет, они спокойно едят разрешенное мясо и пьют молоко, но по отдельности. Более того, между употреблением одного и другого продукта должен пройти определенный промежуток времени - не менее 6 часов.

Думаю, этому есть объяснение

Кто-то объясняет сложившийся запрет тем, что он установлен Торой, но многие религиозные евреи уверяют, что это не так - Тора не запрещает им есть мясо с молоком (не буду упоминать аргументы, которые они приводят - суть не в этом).

Некоторые люди уверяют, что организм евреев устроен таким образом, что он попросту не принимает мясо вместе с молоком. Доля правды в этом есть, но она никак не касается национальной принадлежности человека.

На мой взгляд, на самом деле, евреи не едят мясо вместе с молоком лишь по той причине, что в сочетании эти продукты плохо усваиваются организмом ввиду самостоятельности каждого. Молоко – это, безусловно, полезный продукт, содержащий немалое количество компонентов, в которых ежедневно нуждается организм, но при взаимодействии с другими ингредиентами оно нередко провоцирует процесс брожения. Думаю, всем понятно, чем он обернется в кишечнике.

Также не стоит забывать, что мясо и молоко имеют различную структуру белка, для переваривания которого нужны различные ферменты - это еще одна причина, по которой не стоит совмещать их.

Думаю, евреи не сочетают молоко с мясом из соображений поддержания здоровья кишечника и, безусловно, считаю, что это - правильный выбор, который стоит сделать каждому, кто хочет хорошо чувствовать себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сочетаете ли вы мясо с молоком?
Комментариев 40
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Большинство людей не едят мясо с молоком. Причём тут евреи?
Копировать ссылку
2
Этот вопрос не корректный. Всем известно с далеких времен, что мясо и молоко вместе не едят. Зачем есть мясо с молоком или запивать молоком, это какое кощунство над собой. Я, думаю даже ребенок на уровне инстинкта не будет этого делать.
Копировать ссылку
мясо сочетается с овощами и зеленью!как в грузии. 200 грамм шашлыка +1200грамм зелени и500 грамм белого вина! будете здоровы как бык!
Копировать ссылку
агаперекусили и тут вот и начинается обед )))))))))))) включаете музыку достаете из за начки литр чистой! и ай на нэ на нэ на нэ иииихаааа
Копировать ссылку
1
Не вари козлёнка в молоке его матери. Соседние языческие народы имели такой обычай. Сакральный. На праздник урожая так делали. Для плодородия. Этим молочком кропили сады, огороды. Ну, а библейский народец воспринял всё буквально. Вот и весь сказ. 🐐🥛
Копировать ссылку
8
На молоке вся земная живность и человек в том числе,с рождения молоком вскармливается,а мясом,по мере взросления.А еврейские заморочки по этому поводу пусть с ними и остаются.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.