После 30-летия не стоит употреблять некоторые продукты: что лучше исключить из рациона

Вредную пищу нежелательно употреблять в любом возрасте. А после тридцати лет, когда в организме происходит резкое замедление обменных процессов, качеству питания нужно уделять особое внимание. Назовем вам ряд продуктов, которые после тридцати теперь не следует включать в свой рацион.

Йогурты с наполнителями

Натуральные йогурты, безусловно, полезны. Но вот что касается йогуртов с наполнителями, одна только пластиковая баночка такого кисломолочного продукта содержит примерно сорок семь граммов сахара. А это больше рекомендуемой дневной нормы почти в полтора раза.

Соя

Если постоянно потреблять соевые продукты, в организме могут начать происходить воспалительные процессы, в том числе нарушается функция щитовидной железы. Также для сои характерно наличие фитоэстрогенов. Поэтому стоит ограничить потребление сои, даже если вы не сталкивались с гормональными проблемами.

Белый хлеб

В муке высшего сорта, из которой выпекают белый хлеб, содержатся «быстрые» углеводы, способные привести к резким скачкам сахара в крови и к набору лишних килограммов. А вот цельнозерновая мука содержит большое количество клетчатки, поэтому лучше покупать хлеб именно из такой муки.

Соки в пакетах

До того как сок попадает в пакеты, он подвергается дополнительной тепловой обработке, то есть пастеризации, что приводит к уменьшению в нем количества полезных веществ. А большое количество сахара, которое в готовый продукт добавляют производители, делает его практически бесполезным.

Готовая выпечка

Готовую выпечку есть можно, только если вы ее приготовили самостоятельно из натуральных компонентов. Что касается магазинной выпечки, которая долго остается свежей, то в ней, помимо огромного количества сахара, содержатся консерванты и гидрогенизированные масла.

Попкорн, приготовленный в микроволновке

Проблема попкорна из микроволновки заключается в том, что в такие полуфабрикаты часто добавляют спреды, содержащие трансжиры. Такие вещества не только негативно сказываются на работе головного мозга, но и содержат диацетил, который является опасным канцерогеном.

Рыба, выращенная в фермерских хозяйствах

Почти семьдесят процентов всей рыбы, которую можно купить в магазинах, выращено искусственным путем. Если на ферме существует высокий уровень контроля качества, то такую рыбу можно покупать. Ну а на небольших фермерских хозяйствах часто злоупотребляют антибиотиками и используют корма низкого качества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие продукты вы бы еще включили в такой перечень?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.