Вы - едите, они - работают: закуски, которые сжигают жир в течение дня

Если вы пытаетесь похудеть и привести свое тело в форму, на помощь придут здоровые закуски. Но перекусывать необходимо правильными продуктами. Это означает, что никаких чипсов, конфет или печенья в течение целого дня. Вместо этого нужно выбирать здоровые закуски, которые не только отлично утоляют голод, но и насыщают организм питательными веществами, одновременно с этим содержат мало калорий. Употребление богатых белком и клетчаткой закусок способствует увеличению мышечной массы. Кроме того, они позволяют сжигать жир и ускоряют метаболизм. Далее в статье представлены несколько их вариантов. Каждый обязательно найдет себе по вкусу.

Авокадо с творогом

Авокадо — отличный вариант здоровой закуски. В нем много полезных жиров, которые надолго утоляют голод. Если заполнить его творогом, к сытной закуске прибавится еще и хорошая порция белка. Достаточно всего половины авокадо и пары столовых ложек творога, чтобы не переборщить с калориями. Готовое блюдо можно посыпать солью и перцем.

Тунец с хлебцами

Эту закуску можно даже брать с собой на работу. Тунец богат белком, а цельнозерновые крекеры - отличный источник клетчатки. Откажитесь от майонеза, но обязательно приправьте тунец измельченным луком, горчицей, сельдереем или лимонным перцем.

Эдамаме

Эту закуску можно съесть где угодно, начиная торговым центром и заканчивя детской площадкой, пока ребенок играет. Эдамаме имеет идеальное соотношение белка и клетчатки. Их можно есть в горячем или холодном виде, приправленными солью и перцем.

Спаржа с яйцом

Эту сытную и вкусную закуску легко приготовить. Потребуется всего одно сваренное вкрутую яйцо и 15 побегов спаржи. В результате получается идеальное сочетание белка и клетчатки для перекуса.

Вегетарианская тостада

Вместо того, чтобы наедаться конфетами или чипсами из торгового автомата, попробуйте вегетарианскую тостаду. Это блюдо отлично насыщает благодаря высокому содержанию клетчатки в овощах. Всего одной запеченной тостады достаточно для здорового перекуса. Дополните ее вареной черной фасолью, кукурузой, помидорами и авокадо.

Яблоки с молоком

Не у всех хватает времени, чтобы ежедневно готовить себе здоровые и сытные перекусы. Бросьте яблоко в сумку и возьмите обезжиренное молоко из ближайшего магазина и вы получите отличный обед. Подойдет любой сорт яблок, поэтому отдавайте предпочтение наиболее любимым. Яблоко дает организму клетчатку, а в молоке содержится хорошая порция белка. Вместе они считаются идеальной закуской.

Креветки с крекерами

Намажьте большой крекер из цельнозерновой муки пюре из авокадо, а сверху положите пару приготовленных креветок. Приправьте получившееся блюдо солью и перцем. Получилась отличная закуска, которая поможет утолить голод надолго.

Яблоки и арахисовое масло

Ломтики яблока можно намазать простым арахисовым маслом. Некоторые добавляют к ним мюсли и корицу для совершенства вкуса. Поскольку яблоки богаты клетчаткой и на 85% состоят из воды, организм хорошо насыщается без дополнительных калорий. Кроме того, арахисовое масло удовлетворит потребность в сладком без чувства вины.

Морковь фри с пармезаном

Жареная морковь со свежим пармезаном и базиликом — это пикантный вариант закуски без дополнительных калорий. Кроме того, это отличная альтернатива всеми любимой картошки фри. Однако в предложенном варианте нет такого количества вредных калорий.

Маложирные сыры

Богатый кальцием и витамином Д абсолютно любой молочный продукт с низким содержанием жира поможет нарастить мышечную массу. Кроме того, позволит разогнать метаболизм. Предпочтение следует отдавать для перекуса маложирным сырам. Всего несколько его кубиков быстро и надолго утолят голод.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем вы предпочитаете перекусывать на работе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.