Друг женат на татарке. Он рассказал, как она воспитывает детей (многое взяла на заметку)

Мне очень импонирует воспитание детей в татарских традициях. Я это поняла, когда гостила у друга, женатого на представительнице этого рода. Брак с татаркой он считает одним из самых правильных поступков в его жизни, поскольку о такой маме для своих детей можно только мечтать. Я полностью согласна с приятелем, меня это тоже восхищает.

Воспитание мальчиков

Мальчик является продолжателем рода, поэтому каждый из представителей сильного пола мечтает иметь сына. Его нужно растить в умеренной строгости, прививая с самого детства чувство ответственности за свою семью. Если мальчик воспитан правильно, его родителям не стоит переживать о будущем. Сын сможет не только помогать своей семье и детям - он будет стараться до самой старости поддерживать родителей.

Занимается ребенком не только мать. Отец его учит мастерить, работать по дому, быть «на все руки мастером» во всем, что касается быта. Поэтому взрослому мужчине не составляет труда сделать что-то по дому и облегчить работу женщинам.

Девочки

Девочка растет нежной и чуткой, она всегда находится эмоционально ближе к родителям. Мама и папа учат ее быть сдержанной и послушной, почитать своих родителей и будущего мужа. От женщины зависит, какими вырастут дети, поэтому мужчины стараются взять себе в жены самых порядочных и честных девушек. Мама всячески старается передать свой опыт, чтобы дочка могла выйти замуж и не опозорить свой род (речь идет о непристойном поведении, которое категорически не допускается у татар). Девочек учат вести хозяйство на самом высшем уровне.

Материнская дипломатия

Мама никогда не будет спорить с отцом при детях, даже если она будет с ним не согласна. Она промолчит, сделает вид, что они заодно, и лишь наедине сможет высказать мужу претензии. Мудрая татарская женщина никогда не станет подстрекать мужа, чтобы не настроить его против детей. Ее задача – наладить такую связь отца с малышами, чтобы они понимали и уважали друг друга. И восхищаться этим умением можно бесконечно.

Отсутствие культа ребенка

Татарские родители всегда окружают своих чад любовью, заботой и нежностью. Но при этом культа ребенка нет ни у отцов, ни у матерей. Малыш строго выполняет все нормы поведения, он растет послушным и дисциплинированным. Ребенок не станет требовать того, что ему не положено, спорить с родителями или демонстрировать неуважение. Современным женщинам других национальностей нужно брать пример с татарских матерей, поскольку присутствие их детей в общественных местах практически неощутимо.

Постоянное воспитание

Воспитанием родители начинают заниматься практически с младенческого возраста ребенка. Они считают, что опоздание в этом случае чревато серьезными проблемами. Кроме того, воспитательная работа не прекращается и на протяжении всей жизни. Но если ребенок начинает понимать, что такое ответственность, уважение, авторитет отца и мудрость матери, с самого раннего возраста, он этим будет руководствоваться на постоянной основе. Это поможет ему вырасти воспитанной, умной, доброжелательной и целеустремленной личностью. Татарское воспитание является показательным потому, что оно не подвержено моде и демонстрирует истинные ценности и приоритеты, которые должен уметь правильно расставлять любой уважающий себя человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие особенности татарского воспитания известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.