Ребенок плачет? Надо дать ему стакан (хитрый, но рабочий способ еврейской мамы)

Если у еврейской мамы ребенок начинает плакать, она не торопится "сюсюкаться" с ним и, тем более, не начинает кричать на него. Она использует хитрость, которая постоянно работает - протягивает ребенку стакан.

Как надо использовать стакан

Если ребенок плачет, первым делом нужно набрать воды в стакан и протянуть его ребенку. Этот маневр и отвлекает внимание ребенка от проблемы, и успокаивает его. Пока он будет пить, не только слезы прекратятся - он начнет слушать своего родителя, постепенно вникая в то, что он говорит.

Однако не стоит забывать, что ребенку всегда нужно дать проплакаться. Дайте ему определить свою проблему внутренне и решить ее. Как только это произойдет - он сможет обсудить свою проблему с родителем (если, конечно, между ними настроены доверительные отношения), а тот получит возможность нормально разложить все по полочкам и даже дать ему совет.

К сожалению, многие родители, не видя очевидных причин для расстройств ребенка, полагают, что он пытается манипулировать ими. От этого они начинают проявлять агрессию, чем усугубляют проблему еще больше. Не забывайте, что детские слезы могут вызывать не только внешние обстоятельства, но и внутренние, поэтому в любой непонятной ситуации разговаривать с ребенком надо всегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы предпочитаете успокаивать плачущего ребенка?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
аххахпхпххапхъхывпхахапх блять
Копировать ссылку
0
При чем тут способ еврейской мамы? При чем тут стакан воды? Мамы разных национальностей применяют способ переключения внимания ребенка когда он истерит И не только мамы Когда мама начинала истерить вслед за моим сыном я например применял именно этот способ Не надо высасывать открытие претендующее на нобелевку там где достаточно здравого смысла Другое дело что в современном российском обществе многие не только им не пользуются но даже и не имеют представления о том что такое здравый смысл
Копировать ссылку
2
Кто говорит, что ерунда - выпейте стакан воды перед комментарием и приведите причины.
Копировать ссылку
-1
Несусветная чушь! Наверное на евреев действует только.
Копировать ссылку
0
Никакой стакан с водой плачущий ребёнок не возьмёт! Ерунда!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.