Вышли бы замуж за мужчину, который зарабатывает меньше вас? Как русские женщины отвечают на такой вопрос

В современном российском обществе многие женщины зарабатывают гораздо больше мужчин и считают это нормальным явлением. Однако, как показывает практика, им довольно сложно найти свою вторую половинку, так как многие мужчины считаю их требования к жизни завышенными, не имея финансовой возможности покрыть основные потребности такой женщины.

Смогла бы русская женщина выйти замуж за такого мужчину, доход которого сильно отличается от ее? На этот вопрос ответили некоторые наши дамы.

Альфонсы не нужны

Большинство русских женщин считает, что разница в доходах мужчины и женщины - это не страшно, но при этом важно учитывать то, какой вклад вделает каждый член семьи. По их мнению, если мужчина зарабатывает меньше женщины, он должен каким-либо иным способом восполнить эту разницу, например, регулярно оказывать помощь в решении бытовых проблем, в воспитании детей и т. д. Если этого нет, то такого мужчину можно смело назвать альфонсом. Конечно же, добровольно содержать альфонса никто не хочет, что неудивительно.

Свои деньги - на квартиру

Многие современные женщины считают, что даже имея приличный заработок, все равно нужно жить за счет мужчины. На вопрос о том, куда в этой ситуации девать свои деньги, они отвечают, что их лучше отложить на реализацию собственных нужд или, на крайний случай, на покупку квартиру.

Сами мужчины такого подхода не понимают, что неудивительно. Получается, что супруг нужен лишь до той поры, пока дама не решит свой жилищный вопрос. А что потом?

Все равно, если бюджет раздельный

Некоторые женщины, имеющие приличный доход, готовы выйти замуж за мужчину с меньшим достатком, но только при том условии, что их бюджет будет раздельным. Отсюда возникает вопрос: откуда в этом случае будут браться деньги на реализацию общих нужд, например, на оплату коммунальных услуг, покупку еды и т. д. Дамы считают, что такую проблему можно решить, определив обязательную ежемесячную сумму для вклада в общий бюджет, а использование остальных заработанных денег - личное дело каждого.

Не кажется ли вам, что в случае с раздельным семейным бюджетом в один момент может оказаться так, что семья тоже, по сути, раздельная?

В семье не должно быть культа денег

Некоторые современные женщины убеждены в том, что культ денег не может существовать в нормальных отношениях, где люди искренне любят друг друга. Иными словами, чувства к человеку не должны быть пропорциональными уровню его дохода. В конце концов, время имеет свойство менять все: сегодняшний богач завтра может стать бедняком и наоборот.

Однако, побывав в таких отношениях, где женщина зарабатывает больше своего мужчины, дамы начинают убеждать общество в обратном - кормильцем в семье должен быть именно муж и никак иначе. Любой другой расклад рано или поздно приведет к возникновению недопонимания между некогда любящими людьми и даже к разводу.

Виной всему то, что жена, будучи основным добытчиком, постепенно утрачивает ощущение того, что она - женщина. В конце концов происходит "смена ролей" в отношениях, которая не устраивает никого из партнеров. В результате каждый человек уходит из таких отношений в своем направлении и ищет партнера по себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смогли бы вы выйти замуж за мужчину, который зарабатывает меньше вас?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
От человека зависит. Но моя практика в свое время показала, что у людей с разным достатком мировоззрение разное, расходится отношение к деньгам и сильно разнятся потребности. Как результат - брак не состоялся.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.