Как соблюдать месячный бюджет на еду: трюк с подарочной картой

Крупные супермаркеты уже давно предлагают приобрести свои подарочные сертификаты. Как это безвкусно, подарить карту на покупку еды! Между тем это действительно универсальный подарок, который подойдет каждому человеку. А еще при помощи подарочной карты можно сэкономить на покупке продуктов. Этот лайфхак придумала экономная мама пятерых детей.

Просто ходите в магазин 1 раз в месяц

Расходы на продукты питания – одна из крупнейших ежемесячных статей бюджета в каждой семье. Современные магазины радуют нас изобилием, но это большой соблазн – набрать чего-то лишнего во время закупки еды. Простейший способ экономить на продуктах – ходить в магазин как можно реже. Составьте примерное меню на месяц и постарайтесь приобрести основные продукты длительного хранения. Мясо, рыба, яйца, замороженные и консервированные заготовки очень удобно иметь дома. До следующей большой закупки вам нужно будет периодически покупать только хлеб, молоко, фрукты и овощи.

Покидая магазин в день большой месячной закупки, не забудьте купить подарочный сертификат. Выбирайте его сумму, исходя из остатка своего лимита в этом месяце на покупку продуктов.

Подарочная карта – ваш лимит

Отправляясь в магазин за мелкими покупками продуктов, используйте сертификат. Ваша цель уложиться в его сумму до конца месяца, не расплачиваясь банковскими картами или наличными. Если ваши дети достаточно взрослые для совершения покупок, можете доверить эту обязанность им. Если в конце установленного периода на подарочной карте останутся «лишние» деньги, их можно потратить на что-то приятное, например на сладости.

Этот способ работает, вы можете регулярно проверять остаток средств на подарочном сертификате и планировать свои покупки. Такая экономия становится азартной игрой, соблюдать правила которой интересно как взрослым, так и детям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы обычно экономите на покупке еды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.