Виртуальный помощник: варианты подработки, чтобы пережить кризисные времена

Все знают фразу о том, что денег никогда не бывает много. Иногда, даже имея постоянную работу, хочется подработать где-то еще, чтобы накопить на что-то, рассчитаться с долгами, купить то, о чем давно мечтал. Потребности у всех разные, возможностей для дополнительного заработка хватит на всех. Было бы желание. Вот несколько простых и интересных вариантов.

С чего начать?

Алок Астром, генеральный директор компании Future Of Work Institute, дает несколько рекомендаций. Он исследует тенденции в гиг-экономике, поэтому знает, в каких областях стоит попробовать себя. «Многих из самых прибыльных вакансий сегодня еще пару лет назад просто не существовало, — говорит Алок Астром. — Возможно, вы даже не слышали о них, а они идеально подошли бы вам».

В качестве подработки нужно выбирать что-то, что может вписаться в ваше свободное время, а не занимать всю вашу жизнь. Ваше время так важно, поэтому не хотелось бы тратить его на что-то, что заставит вас выгореть. Поэтому вот несколько вариантов подработки, не занимающих слишком много времени, интересных и довольно прибыльных.

Виртуальный помощник

Если вы хорошо разбираетесь в электронной почте, управлении календарями и общем администрировании жизни, то ваши знания могут быть очень востребованы. Вы станете отличным виртуальным помощником для руководителя бизнеса. Обычно им нет времени заниматься этими организационными делами, и они с удовольствием заплатят вам за такую работу.

Присмотр за животными

Многие были бы рады получать деньги за общение с домашними животными. Это может быть и весело, и прибыльно. «Поскольку все больше и больше предприятий просят работодателей вернуться на работу, многим семьям будет сложно гарантировать уход в дневное время для своих питомцев», — отмечает Алок Астром.

Если дополнительно пройти базовое обучение и получить страховку, то можно уже не просто выгуливать соседских собак, но и оказывать более сложные услуги. Это сделает вас на порядок выше остальных «нянь» для животных.

Сбор по городу оставленных скутеров

Прокат скутеров и электросамокатов сегодня в тренде. Наверняка вы не раз видели в городе оставленную прямо у обочины прокатную технику. Люди, доехав до места назначения, просто бросают их. Кому-то потом приходится собирать их и возвращать на станцию. Почему бы вам не заняться этим? За это вам будут платить деньги, и такой вариант подработки может быть довольно неплохим.

Фриланс

Если вы уверены в определенном наборе навыков, почему бы не использовать их вне своей повседневной работы? Ваш талант может удовлетворить определенные потребности людей или целых компаний. Не каждый станет нанимать штатного сотрудника по контракту. Вы сможете выполнять определенные обязанности, свободно распоряжаясь своим временем.

Чем более узкой является ваша квалификация, тем больше денег вы можете заработать. В 2022 году наиболее востребованы во фрилансе графические дизайнеры, иллюстраторы, программисты, разработчики, копирайтеры. Когда наберетесь достаточно опыта в определенной сфере, можете превратить это в постоянный заработок.

Вакансии разнорабочего

Подумайте про все эти маленькие бытовые виды работ, которые люди по разным причинам не могут выполнять. За них тоже можно получить деньги. Речь идет о сборке мебели, покраске забора, установке телевизора, например. Вы сможете брать большую плату, если у вас есть навыки и квалификация в отделке, сантехнике или установке оборудования. Но если даже у вас нет специальной «корки», вы все равно можете попробовать.

Доставка

Сегодня есть множество служб доставки различной продукции. Во время всплеска пандемии и всеобщего кризиса они были наиболее актуальны, но пользуется услуга популярностью и сейчас. Если у вас есть транспорт, то вы можете заставить его работать на вас, доставляя товары или еду по городу. Также вы можете развозить посылки, покупки из онлайн-магазинов и что угодно еще.

Аренда

Имеется в виду не только аренда квартиры. Сдавать людям можно свободные комнаты, складские помещения, парковочные места, инструменты (да, такие как дрели или пылесосы), одежду, свой автомобиль... Только предварительно убедитесь, что все, что вы сдаете в аренду, безопасно для использования.

Социальный уход

Сектор ухода за людьми продолжает расширяться, особенно в условиях нашего стареющего общества. Быть сиделкой — сложная работа, но она может стать полезной и хорошо оплачиваемой. Если у вас есть соответствующая подготовка, вы можете оказывать эту услугу на своих условиях и по собственным расценкам. При желании подработку можно найти всегда, в зависимости от количества вашего свободного времени и квалификации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем из этого могли бы в свободное время заниматься вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.