Хатико нашего времени: потерявшийся пес ждал своего хозяина на том же месте 4 года

Поговорка «Собака - лучший друг человека» - это именно то, с чем многие готовы согласиться. Существуют сотни историй об этих животных, чья любовь к своему хозяину сильнее любого препятствия.

Недавно история о Лео, собаке из Таиланда, стала вирусной. Его владельцы случайно оставили бедного пса рядом с заправкой. С того дня Лео никогда не покидал это место и терпеливо ждал четыре долгих года до возвращения своей семьи. Его прозвали современным Хатико.

Он не уходил с одного и того же места

Люди пытались помочь Лео, он был худым и голодным. Казалось, у него развилось какое-то заболевание кожи. 45-летняя женщина по имени Саовалак кормила его столько, сколько могла, и отвозила к себе домой, но каждый раз, когда Лео убегал, он обнаруживался в одном и том же месте у дороги. Поэтому она сдалась и просто стала приносить и оставлять ему еду рядом с дорогой.

Другой сострадательный гражданин по имени Анучит Унчароен обратился в социальные сети, чтобы попытаться найти владельцев Лео. В своем посте он загрузил несколько фотографий и упомянул, что собака находится на одном и том же месте уже четыре года, и отказывается покидать его.

Пост в «Фейсбуке», распространенный неравнодушными пользователями

Его сообщение выглядело так: «Я вчера катался с сыном на мотоцикле около 5:30 вечера. Я познакомился с пожилой женщиной, которая кормила собаку возле дороги и гладила ее. Когда я возвращался через полчаса обратно, я видел их вместе снова. Женщина рассказала мне, что эта собака находится здесь уже четыре года. В прошлом, когда животное было обнаружено, у него было кожное заболевание, и на пораженных участках тела частично отсутствовала шерсть. Женщина стала покупать лекарства и вылечила собаку, а затем несколько раз пыталась забрать ее в свой дом. Но животное все равно приходит сюда. Поэтому женщина каждый день спешит на это место и приносит собаке воду и еду. На самом деле, больно смотреть, как чей-то питомец сидит в ожидании своего хозяина столько времени, ожидая, что за ним придут и заберут его. Собака выглядит очень печальной. Это кажется невозможным, но я прошу любого, кто знает что-либо о владельце животного, пожалуйста, сообщите ему. Я тоже не знаю, что делать».

Владельца все же сумели найти

Участливые люди в Интернете поделились постом, и случилось чудо – настоящая семья Лео нашла его. Они связались с Анучит Унчароен и сказали ему, что Лео похож на БонБона - собаку, которую они потеряли четыре года назад в 2015 году. Семья пыталась найти своего питомца после того, как поняли, что он пропал. Но их попытки закончились неудачей, и они подумали о наихудшем исходе для животного.

БонБон был очень рад видеть свою семью, но, что удивительно, не желал следовать за ними домой. Казалось, он решил остаться с женщиной, которая ухаживала за ним последние четыре года. Семья поддержала решение БонБона и позволила ему остаться с Саовалак. Бывшие владельцы пообещали помочь позаботиться о собаке, навещать ее и помогать оплачивать любые счета у ветеринара.

Все следящие за этим событием в социальных сетях были удивлены и смущены, но счастливы, что БонБон наконец-то увидел свою старую семью и нашел новый дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Помогаете ли вы потерявшимся животным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.