Мой бык - знаменитость! Девушка научила теленка прыгать через барьеры и участвует с ним в соревнованиях

Известно, что домашние животные порой способны преподносить своим хозяевам самые неожиданные сюрпризы. Примером тому может служить молодой бык по кличке Астон, охотно выполняющий трюки, доступные лишь хорошо обученной верховой лошади. И что самое удивительное − освоил он их по собственной инициативе. Вот как это произошло.

Неожиданный подарок

Его хозяйка − француженка Сабина Руас − опытная наездница, принимавшая у себя на родине участие во всех крупных соревнованиях по конкуру, после смерти любимой лошади по кличке Андервуд впала в глубокую депрессию. Вновь обрести душевное равновесие она надеялась, помогая знакомому фермеру ухаживать за коровами, поскольку с животными всегда чувствовала глубокую внутреннюю связь. Одну стельную (беременную) телку, предназначенную после отела к отправке на бойню, она даже выкупила у хозяина, и та в знак признательности преподнесла ей новорожденного бычка, получившего кличку Астон. Едва окрепнув, он привязался к Сабине и повсюду следовал за ней как преданная собака.

Способный ученик

Свежий загородный воздух, общение с животными и неустанные заботы мужа помогли молодой женщине побороть депрессию, и со временем она возобновила прерванные занятия, приобретя для этой цели восьмилетнего пони по кличке Сэми. Его опытная наездница стала обучать всем премудростям выездки, включая прыжки в длину и преодоление препятствий.

Каково же было всеобщее изумление, когда обнаружилось, что Астон, везде сопровождавший свою хозяйку, не только внимательно следит за тем, что проделывает на тренировках ее ученик, но и сам пытается повторить увиденное, проявляя при этом весьма завидную настойчивость. Желая развить в своем питомце наклонности, столь редкие среди его собратьев, Сабина изготовила для него уздечку и приступила к регулярным занятиям. Ученик оказался способным, но крайне расчетливым. Так, быстро сообразив, что за удачно выполненный прыжок или какой-либо иной трюк можно получить яблоко, он наотрез отказывался работать за одну лишь похвалу.

На вершине мастерства

Завершив этап начальной подготовки своего питомца, Сабина усложнила программу, включив в нее элементы верховой езды. Однако и под седлом Астон оказался на высоте, без особого труда освоив галоп, рысь, уход назад и повороты по команде. Выполнял он все с большой охотой, не забывая при этом о причитающемся ему яблочном гонораре.

Со временем молодой неуклюжий бычок подрос, возмужал и превратился в сильное и красивое животное, оставаясь при этом необычайно ласковым и преданным своей хозяйке. Достижения же его были поистине удивительными: обладая весом, превышающим 1,5 тонны, и неся на спине наездницу, он в прыжке легко преодолевал метровые барьеры, а также выполнял все прочие трюки, входящие в программу выездки и конкура.

В лучах славы

Сегодня Астон и его хозяйка Сабина являются мировыми знаменитостями. Известность к ним пришла после того, как летом 2018 года они приняли участие в шоу, проходившем в Бельгии. На нем перед публикой выступили многие известные наездники, поразившие всех высоким классом выездки своих лошадей и заслужившие бурные овации. В тот день спортивные соревнования приняли характер яркого и незабываемого праздника.

Но настоящей сенсацией стало выступление красавца-быка, в точности повторившего все ранее исполненные трюки. Посвященные ему видео- и фотоматериалы были незамедлительно растиражированы многочисленными СМИ и принесли Сабине Руас, а заодно и ее питомцу, мировую известность.

В настоящее время оба они являются неизменными участниками большинства проводимых в Европе конноспортивных соревнований, а число подписчиков на их страничку в Facebook, превышающее 11 тыс. человек, продолжает постоянно расти. Купаясь в лучах славы, Астон отнюдь не задается и всегда дружелюбен, особенно с теми, кто не забывает принести ему вкусное сочное яблоко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Известны ли вам иные случаи проявления животными наклонностей, нехарактерных для их вида?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У моего соседа кот приносит домашние тапочки, чем вполне уподобляется собаке. Таких примеров много.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.