«Дорогой» мой пес: 4 лайфхака, которые помогают сэкономить, если вы - владелец собаки

Владельцам собак приходится тратить по нескольку тысяч рублей в год на содержание домашних питомцев. Это довольно солидная сумма денег, особенно если рассчитать, сколько придется потратить в течение всей жизни вашего пса. Даже если бы мы этого захотели, наши собаки не смогли бы устроиться на работу, поэтому необходимо найти способ безболезненно экономить на расходах на их содержание.

К счастью, есть несколько способов сэкономить немного денег, когда речь идет о вашем лучшем друге, причем избежать ущерба для здоровья или качества его жизни. К тому же, некоторые из перечисленных методов даже улучшат здоровье вашей собаки в долгосрочной перспективе, избавят вас от чрезмерных ветеринарных расходов, которые могут стать самой большой тратой за всю жизнь домашнего питомца.

Экономия на еде

Когда вы приобретаете корм для собак, то не всегда получаете то, за что платите. Бренды, которые используют особые, как они говорят, ингредиенты в своих продуктах, необязательно лучше, чем их более дешевые альтернативы. Обратите внимание на производителей, которые используют минимальное количество наполнителей в еде, потому что именно вспомогательные компоненты могут заставить вашу собаку чувствовать себя сытой, при этом не получив достаточного количества питательных веществ.

Поскольку собачий корм имеет длительный срок хранения, оптовые покупки — еще одна отличная идея, которая поможет сэкономить приличную сумму денег. Даже одна большая пачка обычно немного дешевле, чем много маленьких пакетиков. Ищите магазины, которые предлагают различные скидки, а также предоставляют бесплатные образцы продукции, чтобы дополнительно сэкономить на стоимости корма для животных.

Экономия на лечении

Если вы уже достаточно долго держите собаку или другого домашнего питомца, то, скорее всего, знаете, что приемы у ветеринара обходятся очень дорого. Лучший способ избежать этих затрат — заботиться о здоровье вашей собаки, а не ждать, пока появятся симптомы какого-то заболевания, заставляющие вас предпринимать неотложные действия. Здоровая диета, регулярные физические упражнения, хорошая гигиена и своевременное принятие таблеток или даже постановка инъекций — ключ к стабильному здоровью вашей собаки.

Используя специальные витаминные комплексы и добавки, которые имеют научно доказанную эффективность, вы сможете обеспечить вашей собаке многочисленные преимущества для здоровья, включая профилактику рака, снижение тревожности, снятие болевого синдрома, устранение заболеваний кишечника, повышение здорового аппетита, защиту нервной системы и многое другое.

Экономия на уходе за внешностью

Откажитесь от походов в салон и просто купите хорошую щетку, чтобы сохранить шесть вашей собаки здоровой. Несколько приборов для ухода, который обеспечат оптимальную очистку шерсти, — это все, что необходимо вашей собаке. Вы можете купать собаку дома, чтобы избежать высоких трат на процедуры в салоне. Потребуется дешевый детский бассейн или умывальник, подходящий шампунь, обычная вода и несколько старых полотенец, если нет возможности поместить собаку в достаточно теплое помещение, чтобы шерсть высохла самостоятельно.

Чтобы никогда не обращаться в платный салон, при этом избежать проблем для своего любимца, подберите несколько триммеров для когтей с конструкцией, которая предотвращает случайные порезы. Если немного потренироваться, то процесс подравнивания когтей займет не более 10 минут. Вы можете заботиться о своей собаке так же, как заботитесь о себе. Это предотвратит ошибки, которые могут быть допущены в салоне, а также позволит полностью избежать дополнительных затрат, ограничившись минимальным количеством приспособлений. Вам не придется затрачивать слишком много времени на уход, а пес будет признателен за дополнительную заботу и внимание к своей персоне.

Экономия на игрушках

Вашей собаке нет дела до того, сколько вы тратите на игрушки. Все, что ее интересует, — это то, насколько ей нравятся ее вещи. Нет необходимости совершать покупки в дорогих магазинах для домашних животных, особенно если вы знаете, что собака очень быстро испортит игрушку.

Конечно, вы можете покупать любимые угощения в различных дешевых магазинах, а также приобретать недорогие игрушки, но есть возможность еще сильнее сократить расходы, делая игрушки самостоятельно. Во-первых, вы будете знать, что в игрушке нет вредных материалов. Во-вторых, сможете хорошо повеселиться в процессе. Изношенный ремень или старая длинная веревка — отличные варианты для создания идеальной игрушки. Любая старая подушка или мягкая игрушка может быть наполнена безопасными для собаки материалами, благодаря чему получит новую жизнь. Просто убедитесь, что все, что вы создаете, не представляет опасности для собаки.

Получить много новых игрушек можно, поспрашивая у соседей, просмотрев доски объявлений или зайдя на блошиный рынок. Это замечательные идеи. Потратив немного времени, вы сможете найти отличные игрушки для вашего питомца, причем есть шанс, что платить за них не придется. Просто убедитесь, что вы хорошо их вымыли, прежде чем отдать собаке. В итоге пес будет очень доволен тем, что вы принесли, а вы сможете отлично сэкономить. Помните приведенные выше советы, когда в следующий раз вашему домашнему питомцу понадобится что-нибудь важное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы другие способы сэкономить, не ущемляя интересов домашнего питомца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.