Чудесное спасение: мужчина помог медвежонку, который попал в трудную ситуацию

В начале апреля Элайджа Баркли отправился на рыбалку со своей семьей и друзьями в Западную Вирджинию. В тот момент он даже и не думал, что в конечном итоге спасет жизнь животному. Но именно так и получилось. Эта удивительная история описана далее.

Просьба

Во время прогулки вдоль реки Баркли был остановлен лесничим в сопровождении дрессировщика животных. Они попросили его сообщить, если тот заметит в этом районе одинокого молодого медведя.

Основываясь на наблюдениях, мужчины предположили, что детеныш был сиротой и, скорее всего, потерял свою мать. Но при этом он сам по себе очень плохо себя чувствовал.

Конечно же, вскоре после того, как он продолжил свой путь, Баркли заметил этого медведя. "Он выглядел так, как будто был полностью измотан или с ним было что-то неладно, потому что он не двигался, - сказал Элайджа позже журналистам. - Он вроде бы просто стоял без движения".

Лесничий и дрессировщик медведей все еще были поблизости, поэтому Баркли указал им на то место у реки, где обнаружил детеныша.

Спасение

Спасение

Дрессировщик медведей, Джоэл Розенталь, руководит реабилитационным центром дикой природы под названием Point of View Farm. Он пытался выследить одинокое животное, чтобы отвезти его к себе в центр и спасти. Оказывается, Баркли нашел детеныша как раз вовремя.

Прежде чем Розенталь успел успокоить его, лапки малыша разъехались. В этот момент он пытался пересечь реку. Слишком уставший, чтобы даже поднять голову из воды, медведь начинал тонуть.

Его смерть казалось бы, была неизбежна, но Элайджа быстро сообразил что делать и начал действовать.

"Я видел, как его голова опускалась под воду, и именно тогда я принял инстинктивное решение бежать за медведем, - сказал он. - Я сосредоточился на том, чтобы как можно быстрее добраться до животного. Я не думал о рисках в тот момент".

Баркли пересек скользкие камни на берегу реки и прыгнул в ледяную воду, плывя к детенышу, пока не стало слишком поздно.

"Я довольно быстро добрался до него и сразу же схватил малыша за загривок", - пояснил мужчина. Затем он вытащил детеныша на берег.

В течение нескольких мгновений молодой медведь оставался безжизненным, но затем он начал медленно подниматься. Баркли спас его вовремя.

"Я немедленно отнес его к Розенталю, чтобы он мог его осмотреть", - сказал Элайджа.

Медведя, который находился теперь уже в безопасности, успокоили и завернули в полотенца, после чего поместили в грузовик для перевозки.

Хеппи-энд

Свидетели сцены были восхищены героизмом и слаженностью действий Баркли. Ведь он не растерялся и сделал все как надо. Мужчина сообщил, что все благодарили его, но он совершил этот поступок не ради славы. Баркли действительно хотел спасти медведя и считает, что оказался в нужное время в нужном месте.

Сам медвежонок сейчас находится в Point of View Farm. Он восстанавливает свои силы под пристальным вниманием Розенталя в реабилитационном центре. Если повезет, он вернется в дикую природу полностью здоровым в ближайшие месяцы.

"Он очень маленький и истощенный, но мы верим, что он сможет восстановиться, - прокомментировал Розенталь, - он наберет вес, а затем будет помещен в клетку с другими детенышами постарше, которые потеряли своих матерей из-за охотников. Мы надеемся, что сможем выпустить его этим летом".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к поступку Баркли?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Медвежонку повезло, что рядом оказался такой смелый мужчина
Копировать ссылку
мужчине повезло, что рядом не было медведицы
Копировать ссылку
0
Хорошо, что обошлось
Копировать ссылку
0
Молодец, что спас медвежонка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.