Необычный домашний питомец: много лет женщина живет с лисой

Необычное животное по кличке Джунипер (в переводе с англ. "можжевельник") - настоящая звезда Instagram. У нее более 90 тысяч подписчиков, которые просто без ума от уморительных фотографий. Их выставляет хозяйка очаровательной лисички - Джессика Кокер. Здесь же женщина делится секретами ухода и рассказами о проделках рыжей красотки.

Откуда взялись домашние лисицы

В 1959 году российский генетик Дмитрий Беляев вместе с этологом Людмилой Трут решили вывести необычную породу лис. Животные должны были быть послушны воле человека и иметь дружелюбный характер.

Эксперименты увенчались успехом. Ручные лисицы отличались от своих диких сородичей социальными навыками поведения и легко привыкали к человеку.

Их также стали также разводить для получения меха. Внешне животные тоже изменились: их шубка покрылась большими белыми пятнами, у многих особей появились голубые глаза, свисающие ушки и закрученные хвосты.

Поведение одомашненных лисиц необычно: они такие же игривые и дружелюбные, как и собаки, но в нужный момент проявляют кошачью независимость и свободолюбие.

Покупателями экзотических животных стали любители из Нидерландов, Америки, Германии. Перед продажей ручных лис обязательно стерилизуют.

Счастливая жизнь Джунипер

Как же живет питомец Джессики Кокер? Все свое время лиса проводит, беззаботно играя в салочки с любимой хозяйкой, а также позируя для новых фото в Instagram.

Однако жизнь женщины с такой необычной партнершей, как лисица, совсем нельзя назвать безоблачной.

Животное очень подвижно и обожает носиться по дому, создавая постоянный шум. Кроме того, лисы имеют специфический запах.

Джессика часто берет рыжую красавицу с собой в машину во время поездок. Лиса любит прокатиться вместе с хозяйкой и совсем не боится людей.

Женщина шутит: "У Джунипер всегда отличное настроение. Все, что от меня требуется - это догонять ее, а затем, развернувшись, начать убегать. Видели бы вы азартную мордочку Джунипер, когда она старается меня настигнуть!"

Джессика мечтает создать приют для животных и уверена, что уход за ними - это очень нужное и ответственное дело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы себе такого милого домашнего питомца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.