Женщина спасла бездомного щенка и отдала в добрые руки. Собака прошла почти 50 км, чтобы найти свою спасительницу

Нам кажется, что мы сами выбираем животных. Но на самом деле они также участвуют в этом процессе, а то и выбирают себе хозяев сами. Так произошло с жительницей штата Миннесота Сенекой, которую выбрала для себя в качестве хозяйки немецкая овчарка Зельда.

Появление Зельды

Сенека всегда заботилась о бездомных собаках. В ее приюте побывало много животных, которых она выхаживала с любовью и невероятной нежностью. Как всегда, она планировала полностью «поставить собаку на лапы», а затем отдать тем, кто в ней будет нуждаться. Сенека в течение семи месяцев заботилась о Зельде, а затем решила отдать ее в хорошие руки. Но, оказывается, у пса были совершенно другие планы.

Расставание

Сенека никогда не думала, что овчарка произведет на нее такое впечатление. У женщины было много разных щенков, но ни один из них не затронул ее сердце до такой степени. Она всегда была рада найти для своего подопечного добрых хозяев, а затем приступить к оказанию помощи другим животным. Но здесь все пошло не по плану. Сенека плакала целых три дня, а потом всячески себя успокаивала и пыталась забыть свою любимицу.

Побег

Не забыла свою хозяйку и Зельда. Ее забрали в уютный коттедж в Техасе, где были созданы все необходимые (и даже больше) условия. Но терпения собаки хватило всего лишь на десять дней. На одиннадцатый она убежала из дома и отправилась на поиски своей любимой хозяйки.

Поиски

В то время, когда Зельда всячески старалась найти местонахождение своей хозяйки, Сенека также бросилась на ее поиски. Новые хозяева сообщили о случившемся, и теперь женщина не находила себе места. Она написала множество объявлений, подключила все источники, по которым можно было передать информацию о своем лучшем друге. Пришли хорошие известия: следы Зельды были обнаружены в одном из поселков. Сенека сразу поехала туда, но найти собаку не удалось. Женщина была настолько расстроена, что не знала, что предпринимать дальше.

Встреча

Сенека продолжала ждать свою любимицу, при этом не останавливала поиски. Благодаря этому Зельда нашлась. Она была замечена женщиной, которая прочитала о пропаже и сразу узнала «путешественницу». Поскольку женщина жила по соседству, она накормила животное и сообщила о его местонахождении хозяйке. При встрече Сенека не могла сдержать слезы, а Зельда смотрела на нее восторженными глазами. Собака преодолела пятьдесят километров, она находилась в пути около ста дней.

Верность

Женщина не может нарадоваться, что, наконец. повстречалась со своим хвостатым другом. Теперь она точно знает, что нужно прислушиваться к своему сердцу. Щенок произвел на нее неизгладимое впечатление, и, конечно же, нужно было прислушаться к своему сердцу и оставить его у себя. Тогда бы не было этих мучительных поисков и дней ожидания. А Зельде не пришлось бы преодолевать десятки километров для того, чтобы найти свою любимую хозяйку.

Сенека верит, что существует взаимная любовь не только между людьми, но и у людей и животных. Главное – это вовремя ее разглядеть и постараться сохранить. И это история является показательной для многих хозяев, которые взяли себе на воспитание таких верных и любящих питомцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Сенеки и ее собаки Зельды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.