Готовлю для своей кошки ее любимое домашнее печенье с сыром: рецепт из натуральных ингредиентов

Многие любят кошек и держат их в своем доме. Но мало кто знает, что здоровое питание для домашних животных так же важно, как и для людей. Забота о вашем питомце - это неотъемлемая часть повседневной жизни, и для этого можно приготовить специальное лакомство, в котором не было бы искусственных консервантов и других ненужных продуктов, которые содержит в себе сухой корм.

Кошки любят тунец, а также они фанаты сыра, поэтому им точно понравится это кошачье печенье. Рецепт довольно простой, однако есть особенность в том, что до полной готовности печенье должно находиться в духовке всю ночь, поэтому делайте его заранее.

Необходимые инструменты

  • Большая и средняя миски.
  • Кухонный комбайн.
  • Кондитерский шприц или формы для печенья.
  • Нож для пиццы.
  • 2 противня.
  • Пергамент.

Необходимые ингредиенты

  • Цельнозерновая пшеничная мука - 350 г.
  • Кукурузная мука - 150 г.
  • Универсальная мука - 200 г.
  • Овсяная мука или хлопья - 100 г.
  • Сыр пармезан - 100 г.
  • Сливочное масло - 100 г.
  • 1 банка тунца - 140 г.
  • 1 банка консервированного корма для кошек.
  • 1 чайная ложка куркумы.
  • 1 чайная ложка разрыхлителя.
  • 2 яйца.
  • Вода - 200 г (начните с меньшего количества и добавьте больше, если тесто получится слишком сухим).
  • Сушеная кошачья мята.

Приготовление овсяной муки

Если у вас нет в доме овсяной муки, то вы можете легко приготовить ее самостоятельно. Для этого нужно всыпать овсяные хлопья или крупу в кухонный комбайн и размолоть их до образования муки.

Сливочное масло

Перед использованием масло необходимо размягчить. Для этого вы можете либо оставить его на некоторое время вне холодильника и дать маслу дойти до комнатной температуры, либо быстрым способом можете довести его до нужного состояния в микроволновой печи.

Установите микроволновую печь на 50 % мощности и поставьте туда масло на 30 секунд, но учитывайте, что вам может понадобиться больше или меньше времени, в зависимости от вашей микроволновки. Затем поместите размягченное масло в большую миску и взбейте его миксером до пышного состояния.

Теперь добавьте яйца и взбейте с маслом, а затем сделайте то же самое с тунцом. Подлейте немного воды или сока из консервы тунца. Начните с меньшего количества воды, поскольку вы всегда можете добавить больше позже. Все хорошо перемешайте, чтобы соединить продукты.

Способ приготовления

Чтобы приготовить эти вкусные лакомства, смешайте консервированный корм для кошек, яично-масляную смесь в кухонном комбайне и добавьте в эту массу достаточное количество воды, чтобы оно составило 3/4 - 1 стакан.

Смешайте все сухие ингредиенты в миске, включая сыр. Добавьте их в миску к жидкой массе и перемешайте вручную. Если тесто слишком сухое, добавьте больше воды, чтобы сделать его мягче. Воду добавляйте постепенно, тесто должно быть мягким и эластичным.

Разогрейте духовку до 135 градусов.

Форма кошачьего печенья

Для формирования печенья можно использовать кондитерский шприц. Тесто такой консистенции лучше будет проходить через насадку со звездочкой.

Открутите цилиндр и вдавите тесто в колбу шприца, но не переполняйте его, так как это слишком затруднит выдавливание.

Возьмите 2 противня и застелите их пергаментной бумагой. Теперь нажмите сильно, чтобы заставить тесто двигаться через небольшое отверстие насадки. Выдавливайте полоски теста прямо на противень. Длина каждой такой ленты не имеет значения, так как вы их порежете позже. Из данного количества теста у вас должно получиться примерно 9 полос на 2 противня.

Теперь следует посыпать сушеную кошачью мяту (если это нравится вашей кошке) или мелко натертый пармезан. Также можно сделать по одному лотку каждого вида.

Используя нож для пиццы, нарежьте каждую полоску по диагонали на секции. Это будет окончательная форма и размер печенья.

Также вы можете воспользоваться формочками для выпечки. Для этого вам необходимо разделить тесто на две равные части. Затем раскатайте каждую часть в пласт толщиной 1 см. Выдавите на поверхности теста фигурки, используя формочки. Переложите каждое печенье на противень, смазанный маслом или покрытый пергаментной бумагой.

Выпекание

Выпекайте печенье при температуре 135 градусов в течение 45 минут. Затем, не открывая дверцу духовки, выключите ее и оставьте лакомства там на всю ночь. Это важно, потому что иначе угощение для вашей кошки не будет таким хрустящим.

На следующий день достаньте печенье из духовки и отделите его друг от друга. Теперь оно совершенно готово.

Такие лакомства действительно очень нравятся кошкам. Сырные печенья из тунца достаточно мягкие, чтобы их можно было легко разломать на более удобные кусочки, в отличие от других жестких лакомств для кошек. Ингредиенты, которые входят в состав рецепта, необходимы для здорового и сбалансированного питания животного, особенно это касается котят и беременных или недавно родивших кошек. Очень важно использовать в таких блюдах яйца, которые нужны для формирования здоровых костей кошек. Помните о том, что здоровье вашего питомца зависит от вашей любви и заботы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие лакомства вы готовите для ваших питомцев?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как вы достали со своими котами и кошечками,а в северной корее дети голодают!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.