Бюджетная когтеточка. Кот очень доволен

Наши питомцы отнимают много времени и терпения на свое содержание и уход, особенно если это коты, которые так и норовят все вокруг поцарапать. Чтобы нашему было чем заняться в свободное время, кроме царапания нашей мебели, и его жизнь стала более разнообразной, я заказала для него большую дополнительную доску, обшитую тканью, и попросила мужа разместить ее рядом с лежанкой. В течение двух недель кот не обращал на нее внимания. Тогда мы с мужем придумали следующее.

Сизалевый коврик и картон для новой когтеточки

Недолго думая мы заказали сизалевые коврики и приклеили их к прочному картону, в надежде на то, что кот обратит на них внимание. Так как когтеточку нужно было прикрепить к углу, мы сначала сложили обычную коробку пополам и оставили ее на день под стопкой тяжелых книг. Такая конструкция позволила сизалевому коврику выступить за края картона примерно на 2 см сверху и снизу, а также по бокам.

Затем с помощью сваренного самими клея, который совершенно не токсичен для нашего кота, мы соединили детали. Им я смазала и картон, и сам сизалевый коврик. Используя строительный валик для прокатывания стыков швов обоев, я плотно прижала картон, а выступающий край загнула и закрепила на обратной стороне степлером. Мы дали возможность новой когтеточке высохнуть в течение 24 часов. Затем с помощью 4 шурупов муж прикрепил ее в углу коридора.

Кот и новая когтеточка

Наш кот сперва просто посмотрел на это сооружение, а через некоторое время проявил любопытство и попробовал данную конструкцию.

Я была очень рада этому, потому что делать что-то для своих питомцев - это не только увлекательно, но и весело. Часто животные предпочитают вещи, сделанные своими руками, тем, которые куплены в магазине. Пусть даже они хорошо выглядят. Это совсем не означает, что они гарантированно будут приняты нашими питомцами. Я обязательно сделаю следующую когтеточку снова своими руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы сделать когтеточку для своего питомца самостоятельно, или предпочитаете покупную?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.