Из прочной веревки я сделала для собаки удобный поводок. Потратила минимум времени и очень довольна результатом

Моя собака - очень активное животное, мы часто ходим с ней гулять. Конечно же, нам необходим поводок. Я решила проявить немного фантазии и смастерить новый аксессуар для любимого питомца. Для этого мне понадобилась прочная веревка и несколько минут времени. Получилось очень здорово! Делюсь с вами инструкцией по созданию прелестного поводка.

Итак, начнем...

Для изготовления аксессуара мне понадобилась прочная, толстая веревка. У меня она белого цвета, но в целом это не принципиально. Затем я взяла немного кожаной ленты, а также приобрела карабин. Все это не составило слишком больших затрат.

Сначала я продела веревку в отверстие в карабине, чтобы получилась своего рода петля. После этого закрепила ее: приклеила конец к основной части, затем обмотала это место кожаной лентой. Больше половины пути уже пройдена!

Завершила процесс, сделав петлю с другой стороны. Она нужна, чтобы держать поводок, поэтому ее размеры чуть больше.

В целом этапы ее создания повторяются: во-первых, край нужно приклеить к основной веревке, а потом обмотать кожей получившийся элемент.

Готово! Получился достаточно прочный поводок для выгула спокойной, не агрессивной собаки. Конечно, если пес не слушается вас, такой вариант не подойдет, но в моем случае это стало идеальным решением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы решились сделать поводок для собаки своими руками, или все-таки больше доверяете продукции специализированных магазинов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.