Треть людей фотографирует своих питомцев чаще, чем членов семьи

По мнению экспертов, каждый третий житель планеты делает на смартфон больше фотографий своих животных, чем родственников, друзей, детей или других близких людей. Согласно проведенному опросу, в среднем за год люди делают до 400 снимков домашних любимцев.

Животных больше, чем детей

В опросе, проведенном специалистами, приняли участие около 2000 владельцев кошек и собак. При этом только 27% респондентов признались, что у них в смартфоне больше фотографий их детей, чем домашних питомцев. И эта цифра падает до 16%, когда речь заходит о вторых половинках опрошенных.

Безграничная любовь

Проведенный экспертами опрос, таким образом, выявил, насколько сильно люди любят своих кошек и собак. Почти треть опрошенных заявили, что относятся к своим питомцам чуть ли не как к королям. Четверть респондентов устраивали для любимцев вечеринки. Столько же людей позволяют целовать себя кошкам и собакам в губы.

Каждый шестой опрошенный делал когда-то временную татуировку своего питомца. Половина респондентов чувствуют себя некомфортно, когда их кошки или собаки нет рядом. Три четверти опрошенных при этом брали питомцев с собой в отпуск.

Опрос также показал, что рядом со своими хозяевами во время приготовления пищи животные остаются в 38% случаев, при подготовке ко сну — в 37%, во время тренировок — в 35%. Многие владельцы при этом признались, что они учитывают потребности своих домашних любимцев при изменении жизненных планов.

Дополнительные хлопоты

Большинство владельцев также признались, что хотя они и любят своих кошек и собак, уборка шерсти за ними часто представляет собой проблему. Около 57% опрошенных респондентов признались в том, что на уборку шерсти они тратят времени больше, чем им хотелось бы.

Такое же количество людей рассказали, что постоянно держат в машине или сумочке валик для удаления волосков домашних животных с одежды и чехлов. При этом каждый четвертый владелец признался, что из-за питомца ему приходится чаще стирать постельное белье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы фотографировать своего питомца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.