Самые тихие виды птиц для домашнего содержания: как выбирать пернатого питомца

По своей природе птицы могут быть достаточно громкими. Они таким образом сообщают друг другу о своем местонахождении, предупреждают о хищниках и т. д.

Однако стоит помнить о том, что птицы издают разный уровень шума. Некоторые виды достаточно тихие, так как они не склонны к шуму и визгу, у других же просто тихие голоса. Такие птицы просто создают фоновое чириканье. Вот несколько самых тихих птиц, которых можно держать дома.

Зяблик

Это достаточно крошечные птицы с тихим голосом, что делает их отличным вариантом для людей, которым нужна тихая птица.

Зяблики, как правило, издают приятное чириканье и писк в течение дня. Даже небольшая стая таких птиц издает невероятно низкий уровень шума.

В то время, как они практически не обращают внимание на людей, зяблики предпочитают делить свое пространство с товарищами по стае. Им требуется ограждение, в котором они могут летать, так как обычно это их единственное место для упражнений.

Зяблики являются небольшими птичками с черными и желтыми полосками на горле, оранжевыми пятнышками на щеках и красно-оранжевый клюв у самцов, а также серую окраску и менее яркий клюв у самок.

Канарейка

Как и другие представители семейства вьюрковых, канарейки плохо переносят неволю и нуждаются в просторной клетке, где они могут бы свободно летать.

Кроме того, эти птицы относительно одиночки и могут драться, когда их вместе держат в одной клетке. Несмотря на то, что самцы канареек известны своими мелодичными песнями, их небольшой размер сводит громкость песен к минимуму.

Канарейки отличаются наличием перьев яркого желтого, оранжевого, красного или белого цвета. У некоторых разновидностей этих птиц на голове гребень или же красивые перья.

Волнистые попугаи

Волнистые попугайчики обладают прекрасной способностью учится говорить, как и их более крупные собратья попугаи.

В то время как они любят болтать в течение всего дня, волнистые попугайчики издают только тихие звуки, так как они просто физически не могут громко кричать.

Эти игривые и умные птички могут быть довольно общительными со своими хозяевами. Им требуются различные игрушки для развлечения, а также несколько часов полета вне клетки ежедневно.

Волнистые попугайчики могут быть самых различных, достаточно ярких цветов.

Крошечные попугайчики

Эти птички просто не могут издавать громких звуков из-за своих маленьких размеров. Их тихая болтовня и чириканье точно не способны потревожить даже самые чувствительные уши.

Несмотря на то, что попугайчики очень маленькие, однако, они довольно энергичные. Они требуют ежедневного общения и взаимодействия со своими хозяевами.

Маленькие попугайчики могут быть самых разных цветов.

Карела

Если ищите домашнюю птицу, которая немного больше зяблика или волнистого попугайчика, то стоит подумать о кареле.

Несмотря на то, что эти птицы могут издавать звуки, однако, их чириканье точно не надоедливое.

Кроме того, карелы могут насвистывать и имитировать звуки, которые слышат вокруг. У этих птиц серое тело, желтая голова, оранжевые щеки, длинный хвост.

Сенегальский попугай

В то время как многие попугаи шумные и требовательные, эти птицы склонны к спокойному и тихому поведению.

Несмотря на то, что эти птицы издают щебет и могут говорить, однако, они делают это намного реже, чем другие попугаи.

Сенегальские попугайчики предпочитают общаться со своими хозяевами. Однако, иногда им нужны игрушки и занятия, чтобы поддерживать себя в форме.

Птички имеют серую голову, зеленые крылья и грудь, а также красное или желтое пятно на животе.

Попугай Бурка

Эти птицы известны своим тихим и нежным поведением. Они наиболее активны и болтливы рано утром и в сумерках.

Эти умеренно активные птицы предпочитают жить в просторном вольере, в котором они могут свободно летать.

Попугаи Бурка отличаются наличием коричневых перьев, розовым животиком, синим крупом. У самцом на голове голубая корона, а у самок белая.

Голубь

Голуби могут быть милыми и нежными домашними птицами, которые не издают много шума и не требуют внимания, как многие попугаи. Это отличные питомцы.

Эти птицы известны своим приятным воркованием. У голубей оперение тусклого серого или коричневого цвета, черные глаза и клюв. Есть также оранжевые, белые и пестрые птицы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие птички нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.