Пользователи Сети осудили супругов, которые объявили о беременности фотосессией в стиле "Рассказа служанки"

Пара из США была подвергнута критике за пропаганду изнасилования после объявления о своей беременности через фотосессию в стиле «Рассказа служанки». 28-летняя Лия Хэмптон и ее 27-летний муж, Маркиз Уимберли, объявили об этой личной новости в посте на Facebook, что вызвало споры.

Объявление в «Фесйбуке»

Супруги из Орландо, штата Флорида, рассказали своим близким и друзьям о беременности, и решили сделать пост в социальных сетях для более отдаленных родственников и знакомых. Объединившись с несколькими поклонниками сериала «Рассказ служанки», они решили использовать его сюжет в качестве тематики для фото и воссоздали некоторые кадры.

При этом Лия, которая ждет своего первого ребенка в феврале, была одета в красный наряд служанки. Она подписала фото: «Благословенный день! Мы рады объявить, что я ношу драгоценный плод, ожидаемый в феврале 2020 года. Счастливого Хэллоуина!»

Пост стал вирусным

Этот пост быстро распространился в Сети, получив тысячи комментариев, поскольку люди стали обвинять пару в пропаганде изнасилования. Сериал, основанный на книге Маргарет Этвуд, рассказывает историю антиутопического будущего, в котором женщины, называемые служанками, используются как суррогатные матери для размножения человечества.

Один пользователь написал: «Разве они не понимают, что буквально пропагандируют изнасилование, делая эту фотосессию?» Другой прокомментировал: «Поздравляю вашего ребенка – плод насилия». Еще один читатель добавил: «Невежество в его самой отвратительной форме».

Один из комментариев был не полностью негативным: «Ваш выбор темы для сообщения о беременности немного жуткий и, кажется, пропагандирует порабощение женщин в качестве инкубаторов. Но ваш дом великолепен!»

Супруги всего лишь являются поклонниками сериала

Будущие родители сказали, что были шокированы полученными негативными комментариями и никогда не ожидали, что их фотосессия станет вирусной.

Лиа говорит: «Мы хотели сделать объявление о беременности, но не желали, чтобы это были обычные фотографии. Мы оба – поклонники сериала. Я увлеклась этим сюжетом, поэтому мы решили использовать его в качестве темы. Наш фотограф никогда не видела этот сериал, поэтому Маркиз показал ей несколько фотографий узнаваемых сцен. В результате она хорошо поняла, как это выглядит, потому что получившиеся работы прекрасно воссоздают обстановку. Я была в восторге, когда увидела фотографии. Они прекрасны».

Женщина добавила: «У наших друзей и семьи была положительная реакция. Когда я разместила пост в соцсети, многие сразу же были очень впечатлены и хотели поделиться им. Все это было в подавляющем большинстве позитивно до следующего утра – именно тогда мы начали замечать все эти ненавистные комментарии. Изначально я была просто в шоке. Я не ожидала увидеть все эти негативные комментарии. Люди просто не думают, что они могли бы нанести реальный вред».

Поначалу Лия начала удалять неприятные комментарии, но, когда их стало слишком много, Маркиз уговорил ее отключить их вовсе. Однако вскоре будущая мама обновила свой пост, поразив всех своих критиков.

Она написала: «Некоторые люди были настолько внутренне тронуты «Рассказом служанки», что наша фотосессия расстроила их чувства. Они так глубоко и страстно заботятся о женщинах, что прибегают к преследованиям беременной женщины в Facebook. Ребята, мы не одержимы. Мы надеемся, что вы по-прежнему будете наслаждаться нашими фотографиями в честь Хэллоуина и объявления о рождении ребенка и вымышленным сюжетом сериала».

И они не ожидали подобной реакции

Маркиз сказал, что они оказались не готовы к негативной реакции, но все равно решили не удалять фотографии. Он прокомментировал: «Мы не ожидали негатива, который из этого выйдет – даже отчасти. Было бы неразумно ожидать, что все хорошо оценят то, что мы сделали. Мы знали, что будут некоторые смешанные реакции, но не до того уровня, на котором это было».

Мужчина добавил: «Я думаю, что люди хотели заставить нас чувствовать стыд, чтобы мы удалили пост или публично извинились. Но мы не собираемся удалять запись или приносить какие-то извинения. Именно это мы имеем в виду, когда говорим, что мы непреклонны. Я считаю, что мы не сделали ничего плохого. И мы понимаем, что некоторым людям это не нравится. Но я никогда не соглашусь с пользователями, которые говорят сумасшедшие вещи».

Маркиз сказал, что люди подвергли сомнению их родительские намерения, добавив: «Некоторые говорили, что не понимают, какими родителями мы станем, а затем тут же спрашивали Лию: «Вам нужна помощь?» и предлагали номера телефонов горячей линии».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к фотосессиям в подобном стиле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.