Фокусируйтесь на свете: как сделать эффектные осенние фотографии

Приход осени почти всегда сопровождается яркими, неповторимыми и оригинальными фотосессиями в куче разноцветных листьев. Люди предпочитают делать фотографии во время занятия спортом на открытом воздухе или поездок на дачу. Фотографы дают некоторые полезные советы относительно того, как сделать эффектные осенние фотографии, которые подчеркнут волшебство сезона. Данные рекомендации подходят при фотографировании как взрослых людей, так и детей.

Фокусируйтесь на свете

Лучшее время для осенних фотографий - за час до захода солнца. По мере смены времен года меняется и освещение. Солнце садится раньше, а также меняется угол падения солнечных лучей, поэтому земля освещается по-другому. Это прекрасное время, чтобы воспользоваться ранним золотым часом и теплым сиянием.

Чтобы максимально использовать меняющийся свет, желательно выйти на улицу всей семьей за час до захода солнца. С собой можно взять теплые осенние куртки или одеяла. Для создания максимально живых фотографий можно спокойно общаться друг с другом, собирать каштаны или листья. Ловите свет и ощущения и наслаждайтесь тем, что вы вместе. Нет лучшего рецепта для создания значимых семейных фотографий.

Максимально используйте цвета осени

На камере желательно увеличить насыщенность, чтобы подчеркнуть яркость осенних цветов. Желательно одеться в синие оттенки для создания мощного контраста на фоне огненной осенней листвы. На фотоаппарате повышаются настройки насыщенности или яркости.

Воспользуйтесь кучей листьев

Интересным решением для фотографии считается использование большого количества листьев, которые подбрасываются вверх. В результате возникает ощущение листопада, под которым можно стоять под зонтиком. Листья можно раскрошить и бросить в камеру, чтобы создать эффект блесток. Если фотографируется ребенок, то ему можно позволить играть с кучей разноцветных листьев. За очень большим листом можно даже спрятать лицо, чтобы получить игривую и необычную фотографию.

Полежите в куче листьев

Самыми красивыми осенними фотографиями считают те, на которых мама с ребенком лежит на куче листьев, а съемка идет сверху вниз. Особенно красиво, если в камеру попадают все яркие оттенки осени, поэтому видны не только листья, но и деревья с кустарниками. При этом глаза смотрят в небо, поэтому являются яркими и окрашенными в голубой оттенок неба.

Воспользуйтесь тыквой

Тыква практически у каждого человека ассоциируется с поздней осенью. Поэтому можно купить данный овощ, чтобы сделать с ним оригинальные фотографии. Самым лучшим решением вовсе станет поездка на дачу, чтобы сделать фото на фоне тыквенной гряды. Такой фон можно заменить красивым фруктовым садом, полем или лесом.

Выбирайте естественный фон

Самые лучшие фотографии получаются на естественном природном фоне, поскольку здесь все элементы созданы самой природой. Поэтому перед непосредственной фотосессией можно поездить по разным укромным уголкам города, чтобы найти самые оптимальные места для съемки.

Запечатлейте осенний пейзаж

Красиво получаются фотографии не только на тыквенной гряде, но и на футбольном поле или в яблоневом саду. На таком фоне любой человек будет смотреться неповторимо, а также получаются яркие и сочные фотографии.

Проведите тренировку на открытом воздухе

Даже в осеннее время можно заниматься спортом на улице, выбрав правильную спортивную программу для каждого человека. Во время пробежки можно сделать яркие фотографии на фоне деревьев с желто-красными листьями.

Таким образом, осенью можно сделать действительно красивые и неповторимые фото и яркие пейзажи. Для этого достаточно следовать простым советам опытных фотографов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими советами опытных фотографов вы пользуетесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.