"Я ничего не знаю о детях": о чем думают парни, когда узнают о беременности девушки

Беременность – это настоящее чудо. Создать своим телом другого человека – разве это не волшебство матушки-природы? Это делает нас супергероями, особенно женщин, потому что роль мужчин в этом деле, скажем честно, незамысловата. Более того, когда женщина узнает о своей беременности, она никогда не знает, какой будет реакция отца ее будущего ребенка.

Вне зависимости от того, о запланированной беременности идет речь или нет, мужчина испытает много разных эмоций. О, если бы мы только могли знать, что творится в голове у парней в момент, когда они впервые слышат новость о двух полосках на тесте!

Точно от меня?

Хорошо, что не каждый парень задается вопросом о том, действительно ли он – «виновник» случившегося. Но некоторые все же сомневаются в своем отцовстве.

Рождение ребенка вне брака в наше время становится все более распространенным явлением. Если ваш мужчина задается вопросом, является ли этот ребенок его биологическим, не обижайтесь. Мир настолько странный в наши дни. Если между вами чересчур свободные отношения, возможно, ваш партнер не до конца доверяет вам. В семьях с консервативными устоями таких вопросов, как правило, не возникает.

Шок

В его голове ничего не происходит. Просто шок. Первые слова о предстоящем отцовстве в любом случае будут для него полной неожиданностью. Даже в том случае, если мужчина женат и беременность является запланированной, он все равно ощутит шок. Конечно, у женщин все по-другому, но все же вспомните свои чувства, когда тест дал положительный результат.

Если вы скажете парню, что беременны, и у него отвиснет челюсть, не расстраивайтесь. Это вполне нормальная реакция.

Я ничего не знаю о детях

Когда кто-то понимает, что станет родителем, он сразу задумывается о том, достаточно ли он знает о воспитании детей. Когда они вообще начинают ходить? А разговаривать? Если вы не работали няней или у вас не было младшего брата, вполне логично, что у нет и никаких навыков и знаний в этих вопросах. Но ведь существует много этапов развития малыша, которые необходимо отслеживать. Например, в 2-3 месяца ребенок уже может держать головку, а в 4-5 месяцев – переворачивается с живота на спинку.

Если он вдруг чувствует себя совершенно неготовым для отцовства, потому что даже не знает, как сменить подгузник, не переживайте – это нормально. Если он разделяет этот страх с вами, успокойте его. Существует много доступной информации обо всем, что связано с детьми. Если пещерные люди смогли вырастить детей без Google, чем ваш муж хуже? Он обязательно справится с этим.

Надеюсь, что это мальчик

Иногда выяснение пола ребенка играет большую роль в осознании и принятии мыслей о самой беременности. Прежде чем вы узнаете, кто это будет – мальчик или девочка, - вы относитесь к плоду как инопланетному существу, растущему внутри вас. Узнав пол, вы уже начинаете называть своего будущего малыша по имени или представлять себе дизайн детской комнаты в соответствующих тонах.

Не зная о поле ребенка, ваш мужчина может сразу подумать о том, как сильно ему нужен сын. Они мечтают, как будут играть с ним в футбол, ходить на рыбалку или делать то, что обычно папы и сыновья делают вместе.

Девочка? Тоже хорошо!

После того как мужчины говорят: «Я хочу мальчика», зачастую они быстро переключаются и уже начинают желать стать папой маленькой дочки. Особенно когда узнают на УЗИ, что у них с высокой долей вероятности будет дочь. Конечно, все мужчины мечтают о сыне, но к дочкам свои чувства они проявляют более открыто. Будущий папа уже представляет свою красавицу в маленьких платьицах. Он даже может воображать, как защищает ее от обидчиков.

Почему я не могу никому об этом сказать?

Парни обычно не знают определенных правил этикета. Женщины, как правило, не объявляют о своей беременности до трехмесячного срока. Первый триместр – это самый нестабильный период, и иногда женщины теряют ребенка на ранних сроках. К сожалению, это случается довольно часто. Во избежание необходимости сообщать людям о том, что вы потеряли ребенка, рекомендуется не объявлять о своей беременности до тех пор, пока вы не достигнете трехмесячного срока, когда рисков угрозы прерывания намного меньше.

Мужчины обычно этого не понимают. Ваш партнер, вероятно, захочет поделиться этой новостью со всеми, и он будет очень расстроен, когда узнает, что ему придется молчать об этом еще несколько недель.

Моя жизнь закончена

На первый взгляд это может показаться ужасным. Обидно осознавать, что любимый мужчина и отец вашего будущего малыша считает свою жизнь законченной. Но на самом деле он прав. Его жизнь, которой он жил до этого, действительно подходит к концу, и это неплохо. Да, он никогда теперь не сможет просто встать и уйти на встречу со своим другом. По сути, у него появится человек, о котором придется заботиться каждую секунду. И хотя его жизнь уже никогда не будет прежней из-за появившейся ответственности, теперь она будет по-настоящему наполнена любовью и семейным счастьем.

О Боже, опять перепады настроения!

Мужчины, услышав, что их любимая беременна, сразу же начинают себе представлять соответствующие картины из фильмов и сериалов. А в кино, как известно, будущих мам изображают то плаксивыми, то истеричными, то меланхоличными, то мнительными. Поэтому мужчины всерьез боятся ваших предстоящих перепадов настроения. На фоне гормональной перестройки такие проявления характерны для многих женщин, и вы, к слову, в этом нисколько не виноваты.

Выбор детского имени

Как только вы скажете партнеру, что беременны, он начнет подбирать имя малышу. С одной стороны, это весьма забавно, когда мама с папой спорят об имени для своего ребенка. С другой стороны, к этому вопросу нужно подходить со всей серьезностью. Возможно, ваш муж точно знает, как хотел бы назвать мальчика или девочку. В выборе имени для своего наследника постарайтесь найти компромиссное решение.

Отрицание и страх

После того, как вы скажете ему, что находитесь в положении, он будет долго думать об этом. Возможно, ваш партнер недостаточно уверен в своих силах. В конце концов, он не знает, как вообще реагировать на эту новость. Не обижайтесь и не вините его – любой мужчина на его месте будет сильно нервничать.

В этой ситуации правильнее всего дать супругу время все осознать, поэтому оставьте его в покое. Через девять месяцев ему придется нести ответственность за другого человека на протяжении всей своей оставшейся жизни! Разве это недостаточно весомый повод для волнения?

Я буду лучшим отцом

После всего того коктейля эмоций, который испытает ваш партнер, не сомневайтесь, что у него проснется желание стать идеальным отцом для ребенка. Он будет думать обо всех вещах, которые захочет сделать для своего чада.

Однако в первую очередь будущему папе нужно начинать с самого себя. Например, помогите ему расстаться с вредными привычками, запишитесь на курсы молодых родителей и т. д. Не исключено, что ваш партнер будет ставить перед собой не просто высокие, а завышенные цели.

Поверьте, больше всего на свете любящий отец боится разочаровать своего ребенка, подвести его, не оправдать ожиданий. И это абсолютно нормально, ведь все, чего нам не доставало в детстве, мы пытаемся восполнить в отношениях со своими детьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой была реакция вашего мужа на новость о беременности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.