Привычки, которые дают точную характеристику вашей личности

«Чужая душа потемки», – гласит известная пословица. Было бы глупо спорить с этим. Но это не означает, что каждый человек абсолютно непредсказуем для окружающих. Есть некоторые незначительные, казалось бы, особенности поведения, которые могут многое сказать о нашем внутреннем мире. Это привычки. Подобные действия зачастую выполняются автоматически и говорят о нашей личности куда больше, чем может показаться на первый взгляд.

Отношение к электронным сообщениям

Всех современных людей можно смело делить на три группы:

  • Есть те, которые удаляют СМС и почтовые сообщения сразу после прочтения.
  • Те, которые педантично сортируют письма и хранят в своем ящике лишь действительно нужную информацию.
  • И те, которые крайне неохотно стирают сообщения. Их телефон и электронная почта похожи на огромный замусоренный музей, в котором сложно хоть что-то найти.

Первая категория – люди с высоким чувством собственного достоинства, умеющие ценить свое время и силы.

Представители второго типа любят стабильность и порядок во всем как на работе, так и в личных отношениях. Они предпочитают всегда держать ситуацию под контролем и не жалуют неожиданностей.

А вот люди третьего типа склонны к излишнему перфекционизму. Возможность найти и перечитать сообщение, отправленное пять лет назад и, возможно, уже давно не актуальное, дарит им чувство безопасности. Нередко это неуверенные в себе люди, способные приходить в ужас от мысли, что в каком-либо давнем разговоре допустили опечатку или бестактность, способную разрушить отношения.

Горькая пища

Казалось бы, что общего у кофеманов и страстных поклонников лука или чеснока? А сходство все-таки есть: согласно последним исследованиям, люди, предпочитающие пищу с горчинкой, больше остальных склонны к агрессии и психическим заболеваниям.

Холодный душ

Одна из привычек, которая может многое рассказать о характере человека, связана с его отношением к водным процедурам. Люди, предпочитающий холодный душ, отличаются упрямством и неуступчивостью. Они не испытывают особого уважения к чужому мнению и крайне неохотно уступают в споре. Знание этой особенности может помочь при начале романтических отношений.

Без ГМО

Большинство людей предпочитает натуральную, выращенную без химических добавок и ускорителей роста пищу. Однако употребление только органических продуктов может многое рассказать не только об отношении человека к своему здоровью, но и о его личности. Как правило это люди, недовольные своей фигурой или в целом образом жизни. Более того, исследования показали, что подавляющее число сторонников органической еды склонны считать лишь собственную позицию единственно правильной. Они часто (вслух или мысленно) осуждают других за их привычки, причем это касается не только пищевых предпочтений.

Любовь к экологическим товарам

Далеко не всегда предпочтения человека определяются модой или общественным мнением. Однако психологи заметили, что большинство людей, пользующихся предметами из вторсырья (например, бумажными сумками вместо полиэтиленовых пакетов), очень гордятся своим образом жизни. И склонны осуждать людей, не проявляющих так явно свою заботу об окружающей среде.

Кабины для загара

Не у всех есть возможность регулярно ездить на курорты. Для многих людей солярии являются единственной возможностью получить красивый загар. Однако привычка посещать такие заведения даже в том случае, если можно просто отдохнуть на пляже, является тревожным показателем. Она говорит о быстром привыкании и косвенно указывает на наличие вредных пристрастий. Это может быть как непреодолимая любовь к сладкому, так и скрытый алкоголизм или пристрастие к табаку.

Зависимость от соцсетей

Лень – один из осуждаемых обществом пороков, и люди стараются скрывать подобную слабость. У многих честолюбивых, занятых на важных должностях людей это отлично получается. Но есть один факт, выдающий их: привычка проводить много времени в соцсетях. Как правило, у действительно активных людей редко находится время для чтения новостей во "ВКонтакте" или "Одноклассниках".

Любая привычка является своеобразным зеркалом нашей личности. Подмечая такие особенности поведения, можно заранее предугадать проблемы, которые могут возникнуть в общении. А в некоторых случаях и вовсе задуматься, целесообразно ли продолжать отношения с этим человеком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.