Боитесь конкуренции и любите "сидеть в скорлупе": 7 возможных причин вашего одиночества

Вокруг так много одиноких людей. И у каждого из них есть свои основания быть одиноким, или есть другая, неосознанная причина, которая может объяснить человеку, почему он одинок. Но следует помнить, что мы контролируем свою жизнь, а значит, всегда сможем исправить ее. Выделим 7 причин, которые способны создать барьер одиночества. Измените эту ситуацию для того, чтобы наконец быть счастливыми.

1. Что вы думаете о себе

Внутри вас живет критик, который постоянно говорит, что вы, к примеру, слишком толстая/худая, некрасивая, скучная, неумная. Если вы будете постоянно слушать этот внутренний голос, то невольно, а главное, постоянно будете отвергать людей.

2. Конкуренция и страх

Часто к страху конкуренции приводит именно низкая самооценка. Вы отступаете сразу же, когда видите, что кто-то другой влюблен в человека, который заинтересовал вас.

3. Осторожность

Однажды разбитое сердце заставляет нас быть осторожными, и мы боимся начинать новые отношения.

Мне вспомнилась надпись-тату на теле Меган Фокс. Это перефразированная цитата Шекспира: «Жила на свете маленькая девочка, которая не знала, что такое любовь, пока мальчик не разбил ей сердце».

4. Вас привлекают нездоровые отношения

Люди часто склонны выбирать недоступного партнера. Критически взгляните на эти отношения. Разве вам нужен еще один отрицательный и выматывающий опыт.

5. Ошибки и оценки

Просто следует помнить, что нет идеальных людей. Все без исключения делают ошибки. Ищите «золотой баланс».

6. Вы любите одиночество

И если вам это мешает, то это проблема. Мы склонны сидеть в своей собственной комфортной зоне. Но стоит бросить вызов себе самому и завязать знакомства с новыми людьми.

7. Слишком много правил

Вы часто устанавливаете правила для собственной личной жизни. Тем не менее это ненужные препятствия для построения долгосрочных отношений. Я думаю, что каждому из нас нужен любимый человек. Причина одиночества кроется в нас самих. Следует только увидеть ее, понять, как с ней бороться, и ничего и никогда не бояться!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемый читатель, можете ли вы добавить другие причины одиночества людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.