Сплетни укрепляют дружбу, грязь повышает креативность: неожиданные последствия плохих привычек

Из нравоучений наших строгих родителей каждый может вспомнить стереотипные фразы: "Как ты можешь лежать на диване целый день"; "Вредно играть в видеоигры - весь мозг атрофируется"; "Жевать жвачку вредно - живот болеть будет"; "Нужно мыться каждый день - ты же не грязнуля" и тому подобные фразы. Все это со временем и нам кажется нездоровым и безответственным. Но не все вредные привычки настолько пагубны.

Главное - умеренность

Эти "разрушительные" действия оказывают положительное влияние на наше настроение, мозг и психическое здоровье. Самая важная вещь, которую мы все должны помнить, - это то, что во всем должна быть умеренность. Попробуйте проделывать некоторые из этих действий (или продолжайте их делать): вам не придется долго ждать, чтобы получить любопытные результаты. Итак, поехали!

Жевательная резинка снижает уровень стресса и улучшает память

Оказывается, жевательная резинка во время чтения оказывает много положительного воздействия на наш организм. Среди них - улучшение памяти, внимания, сосредоточенности и скорости принятия решений.

Исследования ученых показывают, что у людей, которые жевали жвачку во время тестов, результаты были лучше на 24% в тестах на кратковременную память и на 36% лучше в тестах на долговременную память. Другое исследование показало, что жевательная резинка еще снижает уровень стресса, поскольку снижает уровень гормона кортизола, который играет важную роль в развитии стрессовых реакций.

Не зря при подготовке к экзаменам во время сессии многим студентам постоянно хочется жевать. И еще некоторым женщинам во время беременности.

Играйте в видеоигры: улучшите свою способность учиться и принимать решения

Согласно одному исследованию, видеоигры с быстро изменяющимся сюжетом, с большим количеством изображений, расположенных по периферии, и неожиданными событиями помогают людям развивать скорость реакции. Из совокупности сенсорных стимулов игрок выбирает решающие и преобразует их в правильные решения и улучшенные реакции.

Кроме того, скоростные стратегии видеоигр в реальном времени увеличивают возможности нашего мозга и улучшают нашу способность к обучению. Однако этот прием работает только в быстрых играх и неприменим в медленных играх, которые убивают время, таких как The Sims.

Грубость уменьшает стресс и увеличивает терпимость к болевым ощущениям

Большинство людей, вероятно, согласятся с тем, что употребление ненормативной лексики - это просто вредная привычка, от которой нам следует избавиться. Тем не менее несколько исследований показали, что такого рода грубость может уменьшить стресс и помочь пережить разочарование от каких-либо событий. Кроме того, согласно исследованию, проведенному школой психологии при Университете Кила, вы можете повысить терпимость к боли.

Эта привычка дарит эмоциональное облегчение, но если вы используете такие словечки чрезмерно часто, то этот эффект пропадает и ненормативная лексика становится плохой и ненужной привычкой.

Неряшливость помогает повысить креативность

Наверняка родители каждого из нас говорили, что привычка быть грязным и неряшливым приводит нас к отсутствию организации и дисциплины. Если в комнате будет порядок, на письменном столе будет порядок, в шкафу будет порядок, то и в голове будет порядок. Ну, на самом деле наш беспорядок (не грязь вокруг, а именно беспорядок) показывает творческий потенциал, который мы скрыли внутри нас.

Кэтлин Вохс и ее коллеги провели эксперимент в школе управления им. Карлсона в Университете Миннесоты.

Две группы людей были помещены в прибранные и находящиеся в беспорядке комнаты, и их попросили предложить как можно больше вариантов использования мячей для пинг-понга и рассказать про это. Результаты показали, что участники "грязной" комнаты смогли предложить больше креативных оригинальных идей.

Поздний подъем поможет предотвратить сердечные приступы и инсульты

Люди, которые просыпаются рано, часто обвиняют в лени тех, кто любит утром поспать. Но это неправильно. Рано вставать может быть вредно для вашего здоровья. Согласно одному исследованию у людей, которые просыпаются слишком рано, может возникать риск развития заболеваний связанных с высоким артериальным давлением, и они могут страдать от закупоривания артерий, инфаркта, инсульта и гипертонии. Так что не стесняйтесь прислушиваться к своему телу и еще немного поспать.

Сплетни укрепляют дружбу и снимут стресс

Хотя сплетни считаются плохим явлением, а сплетницы и сплетники - весьма ненадежными людьми, они также оказывают на нас положительное влияние. Психологическое исследование показывает, что они укрепляют наши связи с другими людьми и помогают улучшить наши дружеские отношения. Кроме того, сплетни снижают уровень стресса и тревоги. Люди, которые сплетничают, обмениваются социальной информацией и повышают свою самооценку.

Отрыжка помогает облегчить боль в животе

Отрыжка может вызывать неприязнь со стороны окружающих вас людей, но это естественная часть нашего процесса пищеварения. Это помогает устранить нежелательный газ, который накапливается в желудке, и позволяет нам поддерживать этот орган пищеварительной системы в здоровом состоянии.

Вы должны отрыгивать газ, чтобы он не оставался в вашем животе и не разбавлял желудочный сок, а позднее не вызывал вздутие кишечника. Как говорят некоторые люди: "Снаружи лучше, чем внутри".

Пропуск душа поможет смягчить кожу и сохранит доброкачественные бактерии

Мы не хотим вам сказать, что регулярный отказ от душа - это хорошо, но время от времени это может положительно сказываться на вашем здоровье. Ежедневный душ, особенно с горячей водой, может высушить кожу и вызвать появление морщин.

Если вы купаетесь каждые два дня, ваша кожа восстанавливает естественную влажность, становится более мягкой и сияющей. Кроме того, ежедневный душ с мылом убивает полезные бактерии, которые живут в вашем организме и служат естественным антибиотиком. Менее частые души помогут этим бактериям дольше оставаться на вашей коже.

Использование социальных сетей обеспечивает эмоциональную поддержку и дает нам почувствовать связь с обществом

Социальные сети все больше воспринимаются как большая трата времени. И в этом есть своя правда, если вы слишком часто пользуетесь социальными сетями. В то же время они оказывают положительное влияние на вашу жизнь и психологическое здоровье. Социальные сети помогают нам чувствовать себя менее изолированными и более связанными с обществом, они способствуют эмоциональной поддержке наших друзей и вдохновляют нас на достижение различных целей, делясь ими с миром.

Холодный душ улучшает кровообращение и помогает похудеть

Вы один из тех людей, которые думают, что, приняв душ с холодной водой, вы сразу же заболеете? Оказывается, вы можете ошибаться. Холодная вода на самом деле улучшает кровообращение, вызывая снижение уровня мочевой кислоты и повышение уровня глутатиона - антиоксиданта, который поддерживает работу всех других антиоксидантов на оптимальном уровне. Он также нормализует кровяное давление, очищает закупоренные артерии и улучшает нашу иммунную систему. Кроме того, холодный душ может способствовать снижению веса и активировать механизмы сжигания жира. Ведь не зря же с детского сада ведется пропаганда закаливания, в частности обливания холодной водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие у вас есть вредные привычки? Есть ли у вас какие-либо из этих привычек? Какой из фактов удивил вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.