Мы постоянно на что-то отвлекаемся: почему нас преследуют неудачи в достижении цели

У всех нас есть навыки и способности, помогающие нам начать путешествие к воплощению задуманных планов и целей. Но почему некоторые из нас не могут планировать свое будущее? Почему считают, что не имеют навыков, так необходимых для успеха? И самый интересный вопрос: "Почему нас постоянно преследуют неудачи?" Просторы Интернета полны учебников и руководств о том, как воплотить поставленную цель. Так почему же они не помогают? Давайте разберем самые распространенные ошибки, которые мешают нам добиться цели.

Не учиться на своих промахах

Большинство нас думают, что единственное место, где мы можем научиться, - это книги и статьи в Интернете. А помните старую мудрость "опыт - лучший учитель"? И если у вас уже был неприятный опыт, но вы все равно допустили один и тот же промах и опять потерпели поражение уже в который раз, все происходит от того, что вы не хотите внимательно изучить свои погрешности и учиться на них. Вы не смотрите на свои неверные шаги, как на инструменты для обучения. Большинство людей склонны с сожалением вспоминать об ошибках, но промахи существуют для того, чтобы научить нас.

Вы рано переходите к шагу 2

Если вы заметили, что большинство (если не все) ваших задумок постоянно терпят неудачу, вы , скорее всего, пропустили шаг 1 и не задумываясь перешли к шагу 2. Например, вы мечтаете о покупке новой квартиры и рассчитали, как будете экономить и где заработаете больше денег. Так вот, шаг 1 - выяснить точную стоимость квартиры.

Вы не слишком внимательно выбираете окружение

Говорят, что если вы хотите сделать все правильно, вы должны сделать это самостоятельно. И если вы все-таки не можете идти к поставленной цели без помощи, вы должны внимательно выбирать, за кого держаться. Вы должны хорошо узнать человека, с которым у вас совместный проект. Мудрость в том, что если вы думаете, что не можете сделать что-то самостоятельно, окружите себя умелыми и сильными людьми.

Вы прячете свой страх

У всех у нас был момент в жизни, когда мы думали, что можем это сделать, но на самом деле были напуганы до смерти. Главная вещь, которой отличаются успешные люди от людей, которые постоянно терпят поражение во всем, - это умение контролировать свои страхи. Люди, терпящие постоянные неудачи, часто позволяют боязни манипулировать своими планами. Успешные люди признают свой страх, но не позволяют ему полностью овладеть их жизнью. Нет ничего ужасного в том, чтобы чувствовать себя напуганным, но вы должны быть в состоянии преодолеть это чувство и двигаться дальше.

Вы отвлекаетесь от намеченных целей

Еще одна частая причина, по которой людей преследуют поражения, заключается в том, что они отвлекаются на мелочи. Если у вас грандиозные планы на будущее, тогда вам точно нужно сосредоточиться. Спросите себя, стоит ли ради этого уклониться от намеченных планов. Сосредоточьтесь на своей цели и на том, что произойдет, но также убедитесь, что вы не тратите лишнее время. Помните, что некоторые отвлекающие моменты полезны, а некоторые нет.

Вы тратите слишком много времени на обучение

Мы проводим множество часов за чтением методичек или просмотром обучающего видео. И называем это учебой. И даже не догадываемся, что это и является на самом деле промедлением. Конечно, всем нужно учиться, прежде чем приступить к чему-то, о чем мы понятия не имеем. Но если вы потратили долгие месяцы на расспросы других и исследования, это уже не обучение. Это задержка. Именно поэтому вы потерпите неудачу. Потому что на каждом этапе вы тратите несколько месяцев, чтобы просто узнать, правильно ли вы это делаете.

Вы забываете о вашей цели

Если вам нужно требуется огромный плакат в своей своей комнате, чтобы напоминать себе, почему вы делаете то, что делаете - поставьте его. В жизни очень много отвлекающих моментов. Поэтому мы легко забываем, почему должны сделать эти вещи в первую очередь. Не можем вспомнить, почему хотели путешествовать. Мы забываем, почему хотим делать какие-либо вещи. Поэтому присутствие визуального напоминания поможет вспомнить, какова ваша конечная цель. Это даже важнее, чем иметь инструменты для начала проекта. И как бы смешно это ни выглядело - установка плаката на стене поможет вам сосредоточиться.

Вы не думаете о том, почему вам сказали "нет"

Вовремя услышать слово "нет", как ни странно, очень важно. Успешные люди знают это. Иногда мы слышим "нет" только потому, что нельзя всегда слышать "да". Но помните, что каждое "нет" имеет важное значение. Вы должны хорошо проанализировать, почему вам отказали. Ведь, возможно, вы терпите неудачу только оттого, что когда кто-то говорит вам "нет", вы просто уходите и идете другим путем. Вы не изучили ситуацию и не знаете о том, почему был отказ. А ведь может быть такое, что при положительном ответе ситуация окажется не очень хорошей для вас. А может, этот человек на самом деле не так вам нужен. А может, вы подошли к нему неправильно.

Вы работаете усердно, но не умно

Например, вы хотите создать товар или открыть собственный магазин. Но вы не можете этого сделать, потому что понятия не имеете, как правильно владеть магазином или как справляться с финансовыми моментами вашей грандиозной цели. Разница между усердной и умной работой состоит в том, что при умной работе ваше время и энергия тратятся на то, что приносит несколько положительных эффектов. Это то, что нацелено сразу на несколько проблем, устраняя их по одной за раз. Усердная работа просто тратит все время и энергию на решение только одной поставленной проблемы.

Вы слишком долго работали над неправильной целью

Вы никогда не задумывались, почему, несмотря на то, что вы потратили кучу времени и сил на проект, ничего не произошло? Все потому, что вы изначально все делали неправильно. Когда вы работаете над личной целью, существует только один человек, который может сказать вам, что что-то идет не так, как надо. Это вы. Но если вы застряли на мысли, что все делаете как следует, скорее всего, вы даже не заметите, как свернули с правильного пути. Вы будете продолжать идти, повторяя все этапы снова и снова, не обращая достаточного внимания на конечный результат каждого этапа. Попробуйте повторить действия из предыдущего шага и проанализируйте результат. Повторите то же на следующем пункте. Обратите пристальное внимание на результат. Это единственный способ узнать, двигаетесь ли вы в правильном направлении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, что мешает нам добиться поставленной цели?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У каждого свой путь к цели!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.