Предположим, что все уже любят вас: впечатляющие психологические трюки

Изучение психологии не только способствует саморазвитию человека. Оно также позволяет узнать некоторые хитрости, которые существенно упрощают жизнь и помогают добиваться успеха. Какие же трюки может успешно применять каждый из нас?

Уверенность нравится всем

Давно доказано, что уверенные в себе люди легче строят отношения с окружающими, быстрее добиваются успеха. Обрести уверенность вовсе не так сложно, как это может показаться.

Предположим, что вам предстоит знакомство с новыми людьми. Представьте себе, что вы нравитесь всем, с кем планируете общаться. Этот простой трюк повысит вашу уверенность в себе.

Не командуйте, а предлагайте

Нравится ли вам, когда вами пытаются руководить? Окружающие также не приходят в восторг, когда кто-то принимается ими командовать. Не пытайтесь заставить другого человека совершить необходимое вам действие. Вместо этого предложите ему выбор.

Допустим, что вам нужно напоить ребенка молоком. Спросите его о том, в какую кружку ему налить напиток. У ребенка возникнет ощущение, что именно он контролирует ситуацию. Он охотно выпьет молоко.

Стойте, а не сидите

Если вы хотите чего-то добиться от сидящих людей, встаньте, а уже затем приступайте к разговору. Этот психологический трюк связан с тем, что все мы привыкли прислушиваться к учителям.

Человеку, который сидит, невольно кажется, что стоящий говорит ему что-то важное и правильное.

Кивайте головой

Если вы хотите расположить к себе человека, внимательно слушайте то, что он вам говорит. Кивайте головой, чтобы продемонстрировать ему свое одобрение.

Кивните, задавая вопрос, чтобы ваш собеседник согласился с вами. Люди склонны воспринимать кивок как знак того, что сказанное является чистой правдой.

Зрительный контакт

Предположим, что ваш собеседник что-то не договаривает. Простой психологический трюк поможет вам получить больше информации.

Задайте человеку вопрос, выслушайте ответ и выдержите паузу. Во время паузы важно поддерживать зрительный контакт с собеседником. Многие люди в подобной ситуации что-то добавляют к своим словам.

Составляйте список

Записывайте все интересные вещи, которые происходят с вами в течение дня. Когда у вас появляется свободное время, перечитывайте свой список вместо того, чтобы скучать.

Вы поймете, какая у вас на самом деле увлекательная жизнь.

Не удивляйтесь

Вы можете продолжать испытывать удивление, но позаботьтесь о том, чтобы этого не замечали окружающие. Другие люди начнут видеть в вас лидера, если вы перестанете удивляться. Они невольно решат, что вы очень много знаете.

Эффект Франклина

Когда мы помогаем кому-то, мы начинаем относиться к этому человеку лучше. Если вы хотите установить контакт с кем-то, попросите это лицо о незначительной услуге.

Вы удивитесь тому, насколько хорошо это отразится на ваших отношениях.

Правило 5 минут

Все мы время от времени сталкиваемся с делами, которыми нам не хочется заниматься. Пообещайте себе, что уделите неприятному занятию всего 5 минут, а затем приступайте к работе.

Когда установленное время закончится, вам, скорее всего, захочется доделать свое дело.

Взбодритесь

Вовсе не обязательно выпивать одну чашку кофе за другой для того, чтобы прийти в себя.

Вместо этого попробуйте комбинировать горячие и холодные напитки. Это поможет вам ощутить необходимый прилив сил.

Спрашивайте и отвечайте

Не превращайте разговор с окружающими в собеседование. Все люди любят поговорить о себе и своей жизни.

Однако едва ли кому-то понравится собеседник, который постоянно задает вопросы и ничего не рассказывает о себе. Спрашивайте и делитесь собственным опытом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие психологические трюки известны вам? Поделитесь своим опытом.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.