Чихаете несколько раз подряд? Согласно мнению эксперта по языку тела, это признак того, что вы хотите к себе повышенного внимания

Эксперт по языку тела с уверенностью может узнать ваш характер по тому, как вы привыкли чихать. Оказывается, у каждого из нас есть свои привычки относительно чихания, но мы редко над этим задумываемся. У вас есть прекрасная возможность сравнить характеристики: свою и своих близких и понять, насколько они соответствуют реальности.

Извиняющийся

Вы стараетесь сдержать чих, но у вас это не получается. Затем вы чихаете и сразу извиняетесь. Это говорит о том, что вы являетесь очень скромным человеком, который предпочитает не нарушать чужое личное пространство. Вы ведете себя, как интеллигентный и воспитанный человек, но в некоторых случаях вам нужно быть более самоуверенным и решительным.

Громкий

Если вы слышите, как кто-то громко чихает и делает это демонстративно, так и знайте: этот человек хочет привлечь к себе внимание. Ему постоянно кажется, что его либо не ценят, либо мало прислушиваются к его мнению. И он уверен, что своими большими децибелами он сможет решить проблему. Эксперты советуют сторониться таких людей (речь еще и о том, что во время одного чиха с огромной скоростью распространяется 100 000 микробов, а это небезопасно, если человек еще и не прикрывает рот).

Тихий

Такие люди обычно делают все возможное для того, чтобы их чихания не было слышно. И что характерно, это им удается. Если вы в такой привычке узнали кого-то из своих знакомых, можете посоветовать им стать смелее и увереннее в себе. Не помешает научиться высказывать и отстаивать свою точку зрения.

Вокальный

Если вы умеете чихать так, словно поете песню, это говорит о вашем сильном характере. Вы умеете держать себя в руках, поскольку держите под контролем свои эмоции. Но при этом вы иногда позволяете себе расслабиться (и правильно делаете).

Избегающий чихания

Вы всячески стараетесь сдерживать чихание, потирая переносицу и переставая дышать? Иногда это у вас получается, а иногда – коварный чих все-таки вырывается наружу? Вы являетесь самым добрым и отзывчивым человеком на свете. Не хотите никого обременять, уважаете окружающих и имеете всегда только самые светлые намерения.

Локтевой

Вы неоднократно замечали, как ваш знакомый чихает в свой локоть? Это говорит о том, что он следует правилам и советам экспертов по вопросу гигиены. Если нет платка или салфетки, доктора советуют поступать именно так. По характеру он также хороший человек, но ему часто не хватает индивидуального мышления. Не забудьте ему сказать о том, чтобы он обязательно следил за чистотой своей одежды (несколько локтевых чихов – это опасно!).

Повторяющийся

Чихающий несколько раз подряд хочет привлечь к себе внимание. Особенно если он это делает громко и демонстративно. Человеку не хватает признательности, он всячески старается выделиться. Но если это не привычка, а единичный случай, стоит срочно обратиться к врачу.

Без носового платка

Таких людей называют «чокнутыми профессорами». Они, не таясь, чихают, а затем пять минут ищут то, чем можно вытереть нос. Рассеянность и неординарность являются их основными чертами характера. Но сам процесс представляет собой не очень приятное зрелище.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие чихи приходилось слышать и видеть вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.