6 глаголов, обладающих волшебной силой. Повторяйте их чаще, и жизнь станет лучше

Если вы считаете, что ваша жизнь течет неправильно, что вам не везет и вы достойны большего, прочитайте статью до конца - она будет для вас очень полезна.

В нашей жизни существует 6 основных понятий, выраженных в глаголах, которые являются по-настоящему волшебными для любого человека. Можно с уверенностью, сказать, что на них держится наш мир. Запишите их себе, запомните и пользуйтесь как можно чаще.

Прощать и простить

Подумайте, насколько глубоко это понятие. Даже самых лютых врагов надо суметь простить и отпустить. Как только вы это сделаете, все негодование и боль покинут вас навсегда, и жить станет намного легче.

Уметь быть благодарным

Вы умеете благодарить? Не просто словами, а сердцем и душой? Людей, которые находятся рядом, Всевышнего, родителей, своих детей? Иногда можно поблагодарить не за что-то конкретное, а просто за то, что человек находится рядом с вами. Если вы искренни, то получаете все с лихвой обратно - вы почувствуете, что вам тоже благодарны, от души.

При это помните, что одного намерения, чтобы простить и благодарить, почти всегда мало - нужны ресурсы, чтобы сделать это полностью и правильно, в согласии с собой. Для этого надо убрать все препятствия, "камни" - то есть ситуации, которые вас тяготят и мучают. Это может сделать только человек, которых их положил - именно вы. Попросите прощения у Всевышнего по каждому "камню", который положен в вашу стену, ведь помимо прочего, это есть бесценный опыт. Продумайте каждую из тяжелых для вас ситуаций с 2 позиций:

  1. Что бы ни произошло, вы все сделали максимально хорошо для того момента времени, это был оптимальный вариант поведения, срежиссированный Богом.
  2. Как бы ни поступали окружающие участники той конфликтной ситуации, они также вели себя лучшим образом (для себя) из предложенного им Всевышним.

Принять и смириться

Вряд ли именно вы сможете что-то поменять в жизни. Поэтому все раздражающие вещи надо просто принять полностью, и тогда уйдут все ваши страдания, останутся в прошлом. Вы же хотите жить лучше? Тогда зачем связываться с осуждением и борьбой? Воспринимайте все спокойно, каждый может ошибаться, на всех вашего негодования не хватит.

Давать, а не выпрашивать

Не просите и не выпрашивайте, а больше отдавайте окружающим людям - внимания, заботы, добрых слов, даже пожертвований. Не надо ждать поощрения и награды - если вы все делаете искренне, они к вам обязательно придут.

Избавиться

Если вы в себе копите злость и обиду, планы мести и прочий негатив (ваш путь по жизни завален этими "камнями"), вы не сможете физически двигаться дальше. Прекращайте жалеть себя и погружаться в страдания, просто примите ошибку и выкиньте ее из головы, предварительно попросив прощения у всех, кому вы причинили боль.

Радоваться

Любое дело надо вершить с улыбкой, легко, под музыку и с удовольствием. Излучайте позитив и хорошее настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Лично мне после прочтения этой "настройки" стало легче, а вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.