Знаки жадности на лице: 5 черт, которые никогда не обманут (в совокупности)

Жадного человека, склонного к расчетливости, определить очень легко — у такого все "написано" на лице. Что же его выдает? О типичных чертах прирожденных жадин мы расскажем вам далее (но говорить о свойственной человеку чрезмерной скупости можно лишь тогда, когда совпадают сразу несколько черт).

Маленькие глаза

Маленькие глаза — признак чрезмерной бережливости человека. Такой никогда не станет тратить деньги впустую — для любой траты нужна весомая причина (особенно если внешний угол глаз слегка опущен книзу).

Люди с маленькими глазами всегда очень осторожны и даже упрямы в своих мнениях и решениях.

Брови с изломом

Брови с изломом (эту форму часто называют клинообразной) наделяют человека авантюризмом, правда, он резко куда-то пропадает, когда речь заходит о денежных тратах.

Люди с такими бровями всегда стараются занимать лидирующие позиции в любом коллективе, им без особого труда удается достичь высот в делах. Они быстро находят верное решение в любой ситуации, отчего порой складывается впечатление, что удача находится на их стороне.

Фортуна не отворачивается от них и тогда, когда дело касается денег. Что-что, а вот хрустящие бумажки такие люди любят, причем настолько, что тратить их просто так не станут — обязательно скопят и постараются вложить куда-нибудь с толком.

Длинный нос

Удлиненный нос с опущенным вниз кончиком — еще один признак, указывающий на жадность. К тому же такие люди весьма подозрительны и наблюдательны — от них ничего не скроешь.

Узкий рот и тонкие губы

Если вам приходится иметь дело с человеком, у которого тонкие губы, а нижняя при этом немного выпирает, будьте готовы к тому, чтобы узнать об одном неприятном его качестве — склонности к жадности. Все очень серьезно, если при всем этом рот у человека маленький.

Расположение самой широкой части лица

Еще один физический индикатор жадности человека — расширение лица на уровне ушей. Такой человек не только очень бережлив, но еще и обладает потрясающими организаторскими способностями. Он своего точно не упустит, да еще и других ловко использует для достижения личных целей. Люди с такой особенностью всегда стремятся вырваться вперед и занять лучшее место под солнцем.

В подтверждение вышесказанного

Чтобы слова, сказанные выше, не показались вам голословными, приведем в пример несколько известных миру богачей, которые, имея на счетах баснословные состояния, отличались жадностью (другим словом их отношение к деньгам назвать нельзя). И заметьте, все они обладают перечисленными признаками жадного и расчетливого человека.

Обратите внимание на фото Гетти Грин. В свое время эта женщина получила статус жадины, готовой пойти на все ради денег. Первое состояние она получила, подделав завещание богатой тетушки — все средства достались ей. Потом она вышла замуж за мультимиллионера, ухитрившись взять распоряжение его средствами в свои руки.

Несмотря на прекрасное материальное положение, Гетти запрещала включать отопление в доме, использовать горячую воду, она даже не разогревала еду на плите — только на горячей батарее (разумеется, чтобы деньги не тратить).

Леона Хелмсли тоже имеет на своем лице все признаки жадного человека. При жизни она ловко обводила людей вокруг пальца ради денег. Она же считала, что богачам платить налоги необязательно, мол, это удел бедных. Из-за таких слов Леона угодила в тюрьму.

Мир был удивлен, когда узнал, что все скопленные богатства Леона завещала своей болонке Трабл.

30 лет назад Пол Гетти считался самым богатым человеком мира. Но, будучи нефтяным королем, он экономил нещадно. На вилле миллиардер установил таксофоны, чтобы не платить за телефонные разговоры, а в 1973 году едва согласился платить выкуп за похищенного внука.

Кампрад Ингвар — еще один любитель нещадной экономии среди богачей. В его доме всегда стояла самая дешевая мебель, а сам он до сих пор питается только дешевой едой. Летает богач исключительно экономклассом.

И наконец, несколько слов о Мадонне, черты лица которой тоже указывают на ее жадность. Богатейшая певица категорически против чаевых — более того, она всегда несколько раз перепроверит любой, даже самый маленький счет. Мадонна не раз высчитывала деньги из зарплаты прислуги якобы за их личные телефонные разговоры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли среди ваших знакомых люди с чертами, определяющими жадность человека?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Ух ты-ы! Как всё не сложно.
Говоря метафорически, автор методы утверждает, что по внешнему виду трубы он способен безошибочно распознать то, что внутри её и не просто распознать, а даже рассказать о свойствах жидкости или газа.
Но настоящая проблема в другом. Она в том, что по, уже известным ему, свойствам жидкости или газа автор ни за что не сможет рассказать о том, как выглядит труба снаружи.
Это известная проблема, о которой графологи, астрологи, физиогномисты стараются помалкивать.
Копировать ссылку
1
Были бы огромные деньги - ух, я бы экономила и жадничала)))) А так приходится тратить налево и направо, ведь каждый день цены у нас повышают.
Копировать ссылку
Подхожу почти по всем признакам, кроме носа, он у меня коротковат. Как же теперь жить? А пошло все к лешему! Я не жадина, я разумно тратящая!
Копировать ссылку
4
Все познается в сравнении, не думаю, что по таким признакам можно узнать о жадности . Значит вот почему женщины губы увеличивают, что бы не догадались о их жадности! Смешно, право.
Копировать ссылку
31
Выводы надуманы Искусственный подбор персонажей Автор обходит стороной множество других кто обладает данными чертами и наоборот Даже среди указанных по фото видно отсутствие всей совокупности указанных черт у большинства В общем характеристика высосана из пальца
Копировать ссылку
0
Но а как ещё зарабатывать, как не на простодушии и доверчивости?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.