Реакция на удачу других: поведение, которое может много рассказать о нас

Каждый человек имеет определенные привычки, которые его характеризуют. Достаточно просто внимательно посмотреть на собеседника - и его поведенческие реакции расскажут вам многое о его нраве и жизненных принципах.

Как человек относится к обслуживающему персоналу

Когда мы приходим в магазин или банк и общаемся там с консультантами, мы в этот момент оказываемся для них нужными клиентами. По долгу службы они обязаны выслушать нас и предложить свои услуги. Даже если мы в какой-то момент выразим недовольство и повысим голос, консультанты и другой обслуживающий персонал не может ответить нам тем же, в противном случае он получит выговор или штраф на работе.

Если человек позволяет себе грубость в отношении сотрудника, зная, что он не может ответить ему взаимностью, это показывает, как в целом он относится к окружающим людям. К сожалению, некоторые люди пользуются этим условным превосходством и позволяют себе грубость без всякого повода. Вежливые и воспитанные люди ведут себя одинаково со всеми, несмотря на их статус и профессиональные обязанности.

Реакция на социальное давление

Жизнь в социуме предполагает, что люди всегда будут испытывать социальное давление в той или иной степени. К нему относятся споры и мелкие неурядицы на работе, в городском транспорте и других общественных местах. Особенно часто возникают конфликтные ситуации в переполненном транспорте или метро. Реакция человека на внешние раздражители может многое сказать о нем. Если его нечаянно толкнули в вагоне метро, а он начал кричать и обвинять другого, то это характеризует его как весьма неуравновешенного и злого человека.

В офисах иногда тоже случаются мелкие неприятности. Например, если кто-то из коллег взял у вас со стола ручку или другой мелкий канцелярский предмет, не стоит закатывать скандал и обвинять сотрудника. Это также характеризует человека как неуравновешенного и мелочного. Подобные ситуации отражают то, как мы ведем себя в жизни.

Реакция на успех других людей

Иногда мы видим, как меняется лицо человека, когда он слышит об успехах знакомых ему людей. В этот момент он может выглядеть даже расстроенным и раздосадованным. Часто такие люди оставляют едкие комментарии и принижают достоинства других, когда слышат об их успехах. Также они могут резко прекращать разговор или переводить его на другую тему. Так ведут себя крайне завистливые люди, которые не способны порадоваться за успехи других.

Если среди вас есть такие люди, нужно вести себя с ними осторожно и не рассказывать о своих достижениях. Иначе вы получите в ответ негативный отклик, сплетни за вашей спиной и принижение ваших достоинств. Также не стоит рассказывать коллегам или соседям о подробностях своей семейной жизни. Среди них может найтись такой человек, который из зависти может навредить вам.

Походка человека

Это очень информативный язык тела. Всегда обращайте внимание, как человек заходит в комнату, где много гостей или незнакомых людей. Если он идет уверенной походкой, он подсознательно вызывает доверие. Такие люди всегда привлекают внимание и становятся душой компании. Общаться с ними легко и приятно.

Почему нас всегда тянет к таким людям? Уверенная походка говорит о том, что человек не зависит от чужого мнения, ему не нужно одобрение других людей. Внутренняя уверенность и независимость всегда отражаются не только во взгляде человека, но и в его походке.

Обратите внимание на тех, кто заходит в помещение неуверенно, стараясь не привлекать к себе внимания. В жизни они ведут себя так же. Они замкнутые, неуверенные в себе и зависимые от чужого мнения. Эти люди стремятся вести себя так, чтобы никого не беспокоить. Для них очень важно нравиться другим людям, и они делают для этого все возможное.

Как выглядит быт человека

Речь не идет о стоимости квартиры, в каком районе она находится или о марке его автомобиля. Много информации о характере человека можно узнать, если просто посмотреть, в каком состоянии находится его квартира или машина. Если в доме порядок, то и в других делах люди ведут себя более организованно. Чистый салон и капот автомобиля говорит об аккуратности человека. Полный беспорядок в квартире скажет о том, что перед вами неорганизованный человек, который не любит утруждать себя и в других делах.

Надо отметить, что не всегда беспорядок в квартире является показателем лени и несамостоятельности. Иногда это может быть следствием какого-либо заболевания или затяжной депрессии.

Поведение в социальных сетях

Не всегда можно правильно понять, что скрывается за идеальным профилем в социальных сетях. Некоторые люди стараются выглядеть идеальными. Они делают профессиональные фотографии, украшают свой быт, чтобы только показать себя в лучшем виде. Они с нетерпением ждут одобрения и восторженных комментариев от своих виртуальных друзей и очень расстраиваются, если их надежды не оправдываются.

Такое поведение говорит о внутренней неуверенности человека, его постоянном ожидании одобрения от других людей. Стоит помнить, что не всегда реальность такова, какой она выглядит на картинке. Многие люди, узнав, кто скрывается за красивым профилем, начинают не доверять всем. Иногда виртуальный друг говорит вам, что он виртуозно играет на гитаре, а на деле не может сыграть пары аккордов. Или красотка с фотографии дает рекомендации по правильному питанию, а в реальной жизни не обладает идеальной фигурой.

Те, кто уверен в себе, не боятся выкладывать в Сеть реалистичные фотографии, они не используют специальные фильтры для их улучшения. Им не нужно никому ничего доказывать, они понимают, что и так добьются успехов в жизни. Они знают, что такая ложь только оттолкнет от них других людей.

Как человек реагирует на отказ

В общении с другими людьми обращайте внимание, как они реагируют на отказ. Самолюбивые люди не терпят отказа, они не признают чужого мнения и могут очень обидеться в этом случае. Те, кто не озабочен собственной значимостью, правильно оценивают поступки других людей. Такие люди понимают, что не все может быть так, как видят и хотят они. Они не обидятся и не вычеркнут вас из списка друзей в случае отказа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы обращаете внимание на привычки других людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.