Щедрый мужчина дарит еще и время: как отличить щедрость от манипуляции

Большинство представительниц слабого пола считают щедрость одной из главных положительных черт характера потенциального партнера. Однако некоторые мужчины научились манипулировать дамами. И применяют щедрость в качестве средства для достижения собственных целей. Как отличить это замечательное качество от манипуляции?

Щедрый человек ничего не требует взамен

Большинство людей устроено так, что, получив что-то приятное, они стремятся отплатить добром. Манипуляторы прекрасно понимают эту закономерность. Они делают партнерше что-то приятное не для того, чтобы порадовать женщину.

А для того чтобы при удобном случае попросить даму об ответной услуге. Такие мужчины дарят цветы, водят женщин в кино, рестораны и театры. А потом просят о чем-то, сетуя на то, что тратились на избранницу в прошлом.

Таким образом, они манипулируют чувством вины. Но дело в том, что настоящая любовь несовместима с обманом. Человек, который испытывает нежные, искренние чувства к партнеру, старается стремится порадовать избранника. И ничего не требует взамен. Честный человек дарит подарки и делает приятное не за ответные услуги. Ему радостно видеть улыбку и положительные эмоции партнера.

Щедрый мужчина дарит презенты без повода

Манипулятор может купить женщине дорогую вещь.

Но делает он это только по особым случаям, например, на день рождения или новогодние праздники. Такой кавалер никогда не пригласит даму в кино, кафе или театр, не купит ей подарок без повода. В дальнейшем манипулятор будет оправдывать свою жадность. И говорить, что на данный момент для презентов нет повода.

По-настоящему щедрый мужчина дарит не только вещи, но и время

Манипуляторы делают в основном формальные презенты.

Они покупают для партнерши сладости, украшения, цветы. Искренний, добрый и щедрый человек дарит не только вещи, но и время.

У него может не быть денег на дорогой подарок. А дешевые презенты такой человек покупать не станет. Зато он не будет жалеть сил и времени для партнерши. Манипуляторы при наличии средств «откупаются» клишированными презентами.

Вместо того чтобы потратить время на общение с любимой женщиной, они проводят его с друзьями или посвящают собственным увлечениям. Такие представители сильного пола в начале отношений кажутся дамам приятными, заботливыми, щедрыми и галантными. Но через некоторое время манипуляторы резко меняют свое поведение. И демонстрируют истинное лицо. Поэтому в общении с ними надо проявлять осторожность. Заметив первые признаки манипуляций, лучше прекратить отношения.

Применять интуицию

Специалисты советуют женщинам на раннем этапе отношений доверять собственным чувствам. Если мужчина подарил даме презент, но это событие вызвало не положительные эмоции, а неловкость, возможно, она имеет дело с манипулятором. Если человек делает добро от души, его поступки воспринимаются легко и доставляют радость.

Любой женщине хочется, чтобы ей оказывали знаки внимания. Например, покупали красивые вещи, приглашали в кино, кафе или на концерт. Но даме не стоит обольщаться, если мужчина проявляет щедрость на первом этапе отношений. Лучше внимательно присмотреться к ухажеру. Возможно, за щедростью скрываются искусные манипуляции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о мужской щедрости и манипуляциях, которые скрываются за ней?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.